Религия, вера
почему мы должны выслуживаться перед священником? и как быть в случае если священник поднял руку
обязан ли я подчиняться батюшке
У меня была прабабушка 1901 года рождения.
Когда она ходила в школу, им преподавали "закон божий". Этот урок вёл "батюшка". Детей было много и как-то этот "батюшка" перепутал бабушку с соседом по парте, шалуном и сильно "надрал" бабушке ухо. Она пришла домой и надела платок, чтобы не видно было красное и распухшее ухо. Но её отец заставил снять платок и объяснить, кто обидел дочь. Прабабушка и рассказала.
После этого её отец ушёл и вскоре вернулся - со сбитой кожей на косточках пальцев.
Уроков "закона божьего" не было ещё недели две, пока с лица "батюшки" не сошли следы "разговора" с отцом ученицы.
А прабабушку с того времени никто и пальцем никогда не тронул...
Эрик Сулейменов
ну щас такое не получится провернуть потому что сразу будет оскорбление чувств верующих
В церковь все ходят добровольно и поэтому служат перед священником тоже добровольно, а не по должности
Ни за что и никогда, он никто, он просто служит в церкви и не более того.
Эрик Сулейменов
а мне сказали батюшка имеет связь с богом
Sas Sas
Вам нагло наврали.
я только не понял, что значит выслуживаться. Много лет общаюсь со священниками. И что значит "поднял руку"? в каком смысле? Дерётся что ли? Я с таким не сталкивался. (Вообще-то, за драку священник попадает под запрет)
Священник занимающийся рукоприкладством личность к божьим заповедям не имеющая никакого отношения. Я вообще не понимаю зачем он нужен верующему человеку. Хотите верить так следуйте заповедям и заветам, а он зачем?
Глаз за глаз сказал боженька, но только это надо делать по тихому, 282 ст. грозит за такое.
Это где это вы нашли священников перед которыми нужно выслуживаться и которые на вас поднимают руку? Что за бред?
Как в Китае: Руку рубить нужно)))