Ничего.
И то и другое идолопоклонство.
Бог запрещает это делать.
Религия, вера
Что эффективней: целовать портрет святого, или его иссохшие останки?
Эффективней обращаться с молитвой к святому, через поцелуи святой не может определить просьбу верующего
Целовать приятней живого и любящего человека, портрет оставить в покое, как и останки человека, тоже, их кощунственно выкапывать и забирать, развозить и показывать даже, такое не уважение к мертвому.
Эффективней проявлять любовь в любой форме, а не глупость
Доброго дня! Мира и любви!
Эффективнее любимого или любимую.)
Да что угодно лишь-бы на пользу ..)
Сергей Ильиных
Пользы от такого действия точно не будет никакого
Я целовать песок готов, по которому ты ходила.... а с этим как быть?
Рамиль Рафиков
Лечить.
Отнести все деньги попу...
Одинаково. Но перед актом поклонения нужно обязательно сконцентрироваться, что предстоишь Богу, потому что поклоняются на самом деле нематериальному Богу, а не материальным останкам. Ведь без Бога любые материальные предметы ничто.
Останки следует подогреть на огне горящего портрета и съесть, только так.
Ты похоже вообще ничего о Господе не знаешь... и тем более не веришь ???
Рамиль Рафиков
Это вы ничего не знаете о своем господе. От слова совсем)))
читать библию и размышлять о том, почему Бог называет такое идолопоклонством.
По переменке! :))
И то, и другое является токсичным для человека, поскольку является мерзким для Бога.
священный препуций, наверное
Эффективнее обратиться в молитве к живому истенному Богу. Он даёт всему дыхание и жизнь. Самая первая заповедь из десяти гласит: " Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им".