Религия, вера

"Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека oт руки человека, от

руки брата его" (Быт. 9,5). Как понять эти слова?
Я взыщу и за кровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа. И с человека, со всякого человека, я взыщу за душу человека, ведь он был его братом.
После Ноева потопа Бог разрешил людям есть мясо животных, но без крови. Бог сказал: «Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью. Я взыщу и за кровь ваших душ» (Бытие 9:4, 5). Это повеление остается в силе для всех потомков Ноя вплоть до наших дней. Оно подтвердило слова Бога, сказанные ранее Каину, о том, что кровь представляет душу, или жизнь, всех созданий. Это повеление тоже подтверждает, что Бог, Источник жизни, призовет к ответу всех людей, которые неуважительно относятся к жизни и крови.
Василий Орехов
Лучший ответ
Если считать человеческий род одним из видов падшего животного, тогда, естественно, людей не должно быть среди животных – кто же тогда будет поддерживать его энергию? Если верить книге Бытия, человеческий род находился на очень высоком эволюционном уровне. Что мы знаем об этом? Нам известны четыре способа получения психотропных веществ из листьев коки и мескалина, мы знаем, что кокаин вызывает сон, и знаем, что мескалин вызывает глубокий сон, очень похожий на смерть.
Да не забудет деяний до 7-го колена .. всё припомнит ..весь род ответит .
О вегетарианстве речь.
Иван Игоревич вообще то, Бог разрешил есть мясо, только кровь под запретом
Обещает обещать.))
На деле всё самим людям приходится творить...
Понимать нужно так что боженька - кровожадный убивец.
Юлия Метко
читайте толкование святых : просто вбейте этот стих, и первой же ссылкой будет сайт... тот самый. который блокирует ответы. ру.... (библе оптина. ру).... Бог дает эту заповедь людям с намерением сделать их более кроткими, слушай следующие слова: «крови бо вашей, – говорит, – душ ваших, изыщу ее от руки всякого зверя и от руки человека брата изыщу» душу человека. Что же? Душа человека в крови? Нет, не это хочет сказать Бог, но выразился так по обычаю человеческому, как если бы один человек сказал другому: я держу в руках моих твою кровь, вместо: имею власть умертвить тебя. А что душа человеческая не заключается в крови, об этом послушай Христа, который говорит: «не убойтеся от убивающих тело, души же не могущих убити» (Мф. 10:28)..
Оля Гниятова
За чем Вам понимать этот бред? Не забивайте голову всякой глупостью. В мире столько всего интересного)