В Библии есть пророчества, в которых говорится о том, что ещё не случилось (Исаия 46:10). В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире.
В Библии наше время называется «последними днями» (2 Тимофею 3:1). Вот что, согласно Библии, должно происходить в последние дни.
Матфея. 24.6:7 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотри́те, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец: Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам;
История, наука и исполнившиеся пророчества подтверждают, что Библии можно верить.
Религия, вера
Почему библейским сообщениям о будущем можно верить?
70% детей верят в существование Гарри Поттера.)))
Мудрые избавляются от привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.
не стоит никому верить. лучше все проверить и убедится.
Потому что библейское пророчество о купле-продаже по начертанию 666 исполняется в наше время и прямо на наших глазах.
А также можно проследить, как исполнялись другие библейские пророчества. Поэтому Библии доверяют.
Библии нет же никакой ...о чём это вы
Дмитрий Белов
Скорее всего, Вы её не видели никогда, не держали в руках и не читали, коль так рассуждаете нелепо.
Дмитрий Белов
В Библии есть пророчества, в которых говорится о том, что ещё не случилось (Исаия 46:10). В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире
Каждый Кулик хватит свое болото, но не на Куликовом поле, потом что там нет болот, там - Безобманство
Дмитрий Белов
И почему-же?
Потому что они пророчества, знамения Аллаха. Библейские пророчества исполнены исламской историей.
Алексей Апевалов
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Напомню:
Дмитрий Белов
Потому что они чётко предсказали о появлении секты ""Лжесвидетели с Уорвика "(СИ).
Итак, Библия, Христос:
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам."
От Матфея 24:24-25
Итак, Библия, Христос:
От Матфея 24:24-25
Потому что Бог Дух Святой говорит. А Богу можно доверять, Он не ошибается.
"Всё писание вдохновлено Богом,,," (2Тимофею3:16)
"Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?" (Числа 23:19)
На протяжении человеческой истории Бог высказывал пророчества и в точности исполнял их. Также исполняются пророчества о наших днях. Нет сомнений, что исполнятся и другие пророчества о будущем.
Исаия 46:10- Какой другой Бог может сравниться в этом. Способность предсказывать будущее — это поразительное доказательство божественности Творца. Но, чтобы исполнить предсказанное, одного предвидения мало. Слова «Мой совет состоится» подчеркивают неизменность намерения Бога. Творец обладает безграничной силой, и во всей Вселенной нет ничего, что могло бы помешать ему исполнить его волю (Даниил 4:32). Поэтому мы можем быть уверены в том, что в угодное Богу время исполнятся все пророчества, которые еще не исполнились (Исаия 55:11; 42:6).