Религия, вера
Почему библейским сообщениям о будущем можно верить?
Исайя 55:11: Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал.
Это не факты. Факты того прошлого.
Сообщениям о будущем, которые записаны в Библии, можно верить и доверять, потому что они от Бога, не могущего лгать!
Они универсальные
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, ка́к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, ка́к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Глава 24 Евангелия от Матфея
Можно дать гарантию что они произойдут хотя бы раз в течение 6 миллиардов лет, так как описанное там не имеет точности, и его можно притянуть за уши к каким угодно событиям, при желании.
Чисто статистически за миллиарды лет произойдут события, похожие на что угодно.
Да, все происходит точно как в БИБЛИИ и разоблачает планы мирового правительства-глобалистов.
Божье Слово никогда не расходится с делом . Что Бог задумал, то исполнит !
Прошлые исполнились, сегодняшние исполняются, ну так значит и будущие, обязательно исполнятся
Кн. Титу 1:2
"В их основе - надежда на вечную жизнь, ту, что в давние времена обещал
Бог, который не может лгать".
Библейским пророчествам можно верить, потому что они сбывались раньше. Например, пророк Исаия предсказал падение Вавилонской империи от рук персов. Пророк указал имя завоевателя - Кир. И об этих событиях стало известно еще за 200 лет. (Исаия 44:24 - 45:7). И всё так и произошло!
Можно нисколько не сомневаться в том, что библейские пророчества о новом мире исполнятся.
В Библии есть пророчества, в которых говорится о том, что ещё не случилось (
Исаия 46:10).
В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире, некоторые библейские пророчества. Вы Удивитесь, насколько детально они исполнились!
В Исайи, 46:10 записаны слова Б-га
,, Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, с древних времен - о том, что еще не лучилось . Я говорю :,, Мой замысел исполнится, и я сделаю все, что мне угодно." Б-г Всемогущий и ни что не сможет ему помешать восстановить на земле Рай. ,,Б-г не человек - Он не будет лгать ; Он не смертный человек -
Он не передумает . " (Числа 23:19)
Исаия 46:10).
В Исайи, 46:10 записаны слова Б-га
Он не передумает . " (Числа 23:19)
Библия во многом это символизм.
Например ковчег в момент бури, на мой взгляд, может символизировать время, когда мир затопило информацией так, что люди теряют себя. Теряют связь с Богом, осознанную.
Буря всегда сильнее - посмотрите на видео в инете, какие там огромные волны. Как выжить в такую Бурю? Я конечно не моряк, но думаю, только при хорошей слаженной команде. Держаться нужно разумным людям вместе и ждать, когда погода за бортом изменится.
Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация. В этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имен, мест и событий, упомянутых в Библии. Так как в Библии содержится точная информация, на нее всегда можно положиться (Псалом 111:8). В .ней также описаны современные условия в мире и то, что еще произойдет ( Исайя 46:10).
Кое-где сохранилось Слово Божье.
В частности, Исаия 46:10. Он здесь
говорит не от себя, а Слово Божье.
В частности, Исаия 46:10. Он здесь
говорит не от себя, а Слово Божье.
Если вы заболели, и друг вам скажет: "Ничего, до свадьбы заживёт", вы ободритесь, но сомнения не уйдут. Если это подтвердит врач после осмотра, ваша вера в выздоровление значительно возрастёт. Но если это скажет сам Бог - это будет для нас 100% гарантией. Библия - это книга от Бога, который "не бросает слов на ветер". И Он сам заверяет нас в этом:" Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, С древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю всё, что мне угодно“(Исаия 46:10). Многие пророчества Библии либо уже исполнились, либо исполнятся. Можно не сомневаться! И одно из этих пророчеств говорит о времени, "когда ни один из жителей не скажет: " Я болен "(Исаия 33:24).
Потому что огромное количество пророчеств уже сбылось. Осталось немного.