Религия, вера

О религии в нынешнем обществе

Почему, на ваш взгляд, многие в современном мире сторонятся религии?
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29)
Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8] Аминь!
Роман Мельников
Лучший ответ
Иисус Навин 10:11

Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом."
сегодня те камни богам в вину не поставишь.))
ныне камни метеоритам называют.
Dinara Zhanatova.
Тоже самое если перефразировать и спросить, почему многие из вас в жизни сторонятся волчьей ямы, сомнительных мест, и прочего, все по тому же, что это не более, чем западня для души.
Андрей Яковлев
Танечка Юшкова Значит душа существует?
Тогда встречный вопрос : а зачем к ней приближаться? Ничего хорошего там нет.
Антон Румянцев
Танечка Юшкова Встречный вопрос: ПОЧЕМУ
Смотря какой. Я спокойно отношусь к любым религиям, кроме авраамических.
лицемерие клира очевидно
Потому что идея Бога в виде невидимого мужика-волшебника не соответствует текущим знаниям о Вселенной.
А других концепций религии в виде их косности и догматизма не предлагают.
Анжела Бондарь
Любой религией можно воспользоваться как истинной, а можно сделать из нее что-то ложное. Потому что религия проявляется в поведении людей.

Если религиозные люди начинают взрывать дома, то мы начинаем бояться такой религии. Но сама религия - это милосердие, чистота, аскетизм и правдивость.

Именно этого мы ожидаем от истинной религии.
Виктор Куцевич
Танечка Юшкова Жаль, что не все это понимают!
Люди более возлюбили тьму, нежели свет.
Потому что религия это не добрая сказка- она купается в крови невинных
когда-то люди вышли из пещер, теперь из религий, а сторонится своих диких предков заложено самой природой, отсталость не приветствуется
В Зевса и Перуна - метателей молний уже никого верить не заставишь. А вот в Создателя вселенной пока ещё находятся верующие чудаки. Недостаточное знание - лучшая почва для распространения религий.
Ирина Кудренок
Религии - это ложь. Людям не нравится ложь.
Алексей Храмов
главное не забывать кто ты есть ...и кто были твои предки
Лилия Лёвина
Танечка Юшкова В этом-то и вся проблема!
Лилия Лёвина ...тупость либо от природы либо от лени
Это потому, что они умные.
Всем Привет
Факты: большинство - это сколько %? Почему решили, что сторонятся?
Танечка Юшкова Точно в процентах сказать не смогу, так как многие по-разному определяют (и не всегда точно) своё отношении к религии. Этот всеобщий атеизм как-то витает в воздухе, что ли.
Истиная не дает быть кем угодно, а ложная у всех в печенках уже.
Neznakomka Neznakomka
В России совершенно очевидно - почему, не так ли? В двадцатом веке убиты десятки миллионов православных, на наших могилах они кощунственно провозгласили "светское государство", за которое до сих пор цепляются. Преподавание в школах, университетах в основном безбожное, только первые попытки государство делает ввести основы православной культуры. Русские только-только начинают вспоминать: кто мы и откуда мы. В некоторых семьях, конечно, и не забывали сие, но во многих забыли напрочь. А в мире вообще в целом наступление ведут вполне конкретные силы, масонство, и так далее, которому христианство ненавистно. Но все-таки Европа христианской остается.
Кыдырали '
Танечка Юшкова Вы действительно правы! Вот насчёт Европы я бы поспорил, считаю, что там тотальная деградация морали и нравственности, атеизм там процветает, как и агностицизм.
И в прошлом так было . Мир ни когда не любил Бога, его посланников, и их последователей .
Амин Юсупов