Религия, вера

Почему Бог любит смиренных людей?

Смирение-это отсутствие гордости и высокомерия .Если мы стараемся быть смиренными, это дарит нам радость и нашему Небесному Отцу. Смиренным людям проще справляться с трудностями. Смиренный человек благодарен, когда его исправляют. Мы признательны Небесному Отцу за, что что его Слово побуждает нас быть смиренными. Смирение приносит пользу как нам, так и и окружающим. и мы становимся ближе к нашему Небесному Отцу.
Андрей Лаврентьев
Лучший ответ
Мне кажется это не Бог любит смиренных, а человек придумал сам подобную фразу. Но смиренный, не возмутительный, исполнительный, и что самый - самый, кого любит Бог? А как же быть с теми, кто многое гребет под себя, кто жаден до власти, о скромности он давно уже забыл, о чести и совести, тоже. Но Бог позволяет всему быть на Земле, и не в скромности дело. Значит Бог любит тех, можно сказать, кто ненавидит простых людей, и творит Зло.
Алексей Кузнецов Иегова любит смиренных. Только по-настоящему смиренные люди могут иметь с ним теплые, близкие отношения. А вот «высокомерного [он] знает лишь издали». Мы все хотим радовать Иегову и чувствовать на себе его любовь, поэтому каждому из нас важно развивать смирение. Смирение — это отсутствие гордости и высокомерия. Как видно из Библии, смиренный человек четко осознает, какое положение он занимает перед Иеговой и людьми, и понимает, что каждый в чем-то его превосходит (Флп. 2:3, 4).
потому-что Вселенная будет обустраиваться
по воле Бога!..
Ramin Axayev
Смирение значит отказ от своего эго ради счастья других людей Это закон Бога
Доброго утра! Мира и любви!
Айдана Zh. Но смирение не значит этого. То, что вы описали, значит жертвенность. Зачем вы врете?
Истинное смирение - Жить Заповедью Христа.
Религия это - методика угнетения народа.
Olga Bordei
Все таких любят.
Ирина А
Смиренный или иначе смирный - дает простор другим таким же, к примеру, для работы.
Эт не Бог. Это паства земная таких любит.
Fituze Huseynova
Стадом легче управлять и стричь его.
Abdi Mutlusirey
У людей искажено само понятие о смирении. Не перед человеком надо смиряться, но перед Богом, исполняя Его повеления, как бы неприемлимы они былим для людей. Исполняя волю Бога Вы станете бунтарём для людей, уверяю. Мир мамоны и религии не принимает Божьего никогда. Именно поэтому Христа распяли.
Смиренные люди исполняют законы Бога и это приносит пользу. Есть религии которые всю историю убивали, запрещали простым людям знать Писания, инквизиция откровенное уродство, занимаются коммерцией которая людей до нищеты доводит, не Библейские учения тоже таким религиям нравятся, язычество откровенное, и много что другое. Эти люди восстали на Бога и его Христа.
В1
В@нюша 123
Марина Махалина У вас все уродство, что вам мнет физиономию. Инквизиция делала полезное дело - уничтожала буйный тварей - ведьм.
Со смирным стадом можно делать все, что взбредет на ум. Очень легко контролировать таких людей. Ими понукают, а они молчат.
Марина Дикова
они нужны попам. таким проще лить ховно в уши
Бог любит блудников таких как Давид и отступников таких как Соломон.
Бог одинаково любит всех, Он не имеет предвзятости. А вот люди сами строют стены между собой и Им. Эти стены разные, зависят от греховных предпочтений. Если не двигаешь горы верой, значит эта стена есть у тебя, не обольщайся насчёт своей избранности у Бога)
потому что смиренные в РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ и не отрекаются от веры своих предков!

Не так ли?
Аман Джанабулов А как еврей попал в РПЦ? Объясните.
Заведи коз, корову и кур. И сам посмотри, от кого проще получать для себя мясо, молоко, яйцаи шерсть. От своевольных или от смирных?
Чего вы взяли, что он только смиренных любит? Он всех любит одинаково. Мы его творение. Стихи в библии имеет духовное значение, и читают с духовными глазами, а не с плотскими.