Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется» (Притч. 24:17). «Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, [делая сие,] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе
сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся» (Матф. 5,38–42)
Религия, вера
Лучшая защита-это нападение?
лучшая защита это телохранитель
Если здоровья невпроворот) И крыша надежная.
Знай, что жизнь — это насилие. Кто и чего достиг непротивлением? Так благословен тот, кто разбрасывает врагов своих и трижды проклят слабый, ищущий утешения у других.
Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным.
Лучшая защита - это домик в Швейцарии и девятизначный банковский счёт там же.
Это - хорошая защита.
Нет, лучшая защита, та которая лучшая
Ага, вот я иду ночью в темень.. в закоулке каком, а я на минуточку 2 метровый бычара - но при этом крайне миролюбивый и даже не пьющий. А тут ты проходишь, пугаешься что гопарь переросток какой, и летишь с кулаками, защищаешься понимаешь ли.. итог- валяешься побитый, сам напал, чего ж ожидал? А ведь так бы и не подумал трогать! Так что, хороша защита, ничего не скажешь :D
А если быть вернее - всё зависит от ситуации. Нападение конечно может быть эффективным способом защиты, но отнюдь далеко не всегда.
Нет . По возможности избегать, тех кто склонен к агрессии.
В Библии говорится : Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются. (Притчи 22:3)