Религия, вера

Бог то слабоват, коль многие в него не верят? Китайцы, индусы, мусульмане и многие другие

Соглдасно вероучению, неверующие в него тоже есть часть его самого. Но поскольку тот всеобъемлющ, то у бесконечности частей не бывает. То есть, он сам не верует в себя.
Виктория Галашева
Лучший ответ
Бог -един.
Сергей Венгерский Китайцы так не считают, а их большинство
Слабоват не Бог, а именно люди, которые не могут жить по нравственным заповедям. А ваш вопрос говорит о том, что вы совершенно не имеете представления о сути Бога
Доброго дня! Мира и любви!
Сергей Венгерский Конечно не имею, я взрослый и в сказки про Деда Мороза, Бога и пр. хрени не верю
Сергей Венгерский Когда жрать охота, не до сказок
Сергей Венгерский Вы где воевали, где Философию и Логику изучали, чтоб такие бестактные вопросы задавать? Ваши заповеди гласят - Не суди, да не судим будешь, но Вы их не выполняете - себе дорогу в Ад мостите. Но это Ваш выбор
Слабовата фантазия людей которые придумали бога.)))) А бога нет, не было и не будет.)))
Бог не принуждает насильно в Него верить.
Сергей Венгерский Так я так и говорю - слабоват, убедить не может
Ирина Курницкая убедить можно того, кто готов слышать
Почему же?
У них свои боги!
Богов сейчас около сотни, если не ошибаюсь.
Юлия Данилюк
Надежда Чиспиякова ошибаетесь. Бог един для всех
Александр Копейкин Вы, как всегда ошибаетесь, поскольку знаний о Боге у вас нет
С какого это перепугу и индусов приплели?

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
**
***виктория ***
Сергей Венгерский Греческий язык индусам не приплетайте
Бог не зависит от наших знаний о нем. от того кто его как называет и представляет. бог един для всех
Сергей Венгерский Это Вы китайцам, индусам и пр. докажите
Анастасия Крицкая только тупой ограниченный человек думает что богов много. им не надо доказывать. индуизм самая древняя религия. в силу своего менталитета они бога представляли именно так. у буддистов вообще нет бога. у мусульман аллах и есть единый бог. повторюсь ты или просто глупый человек или провокатор.
Учение одно от Бога это БезОбманство, но обманщики по всему миру его подделали, поэтому много религий.
что за извращенные умы у людей которые не видят очевидного:
потому и силен что НЕ многими решает любую задачу.
к примеру:
взял юношу Иисуса, положил на Него Духа Своего Святого, родил в Нем Сына и Этот единственный Сын - победил Сатану!!!
т. ч. не в количестве, а именно в КАЧЕСТВЕ сила Божия.
и апостола мнение - ничего не значащее, не сильное избирает Господь чтобы посрамить величающееся
Сергей Венгерский Все по воле Бога и извращенные умы тоже
Если сын бунтарь и не ценит своих родителей. то что...? Кто слаб, кто силен и в этом ли дело вообще? Может дело в доброте родителей и в том. что они не диктаторы
Елена Манжос
Да он нубас вообще, я его в соло варом завалил
Ну и каша у тебя в голове. Во первых среди китайцев и индусов есть мусульмане. А во вторых мусульмане верят в бога, который у них аллах называется, да будет тебе известно. И кстати нету в мире более сплоченной религии, чем ислам. Найди мне неверующего мусульманина. Я думаю что ты замучаешься искать. А вот среди христиан - пруд пруди
Сергей Венгерский Ислам религия терроризма и они это доказали террактами в Нью-Йорке, Питере, Волгограде, Сирии и пр.