Религия, вера
Почему Бог такой эгоист, что требует, чтобы его любили больше всеx? Больше семьи...
Потому что последнее нужно в церковь нести, а не на семью тратить.
Откуда нам знать о мнении Бога, все что писали от его имени люди не имеет к нему никакого отношения.
Потому что Божья любовь выражается в отсутствии эгоизма, когда у человека есть Божья любовь, тогда он любит всех вокруг, в том числе и своих родных
Страшненький и уродливый, вот и требует.)))
приближаясь к Богу, люди приближаются друг к другу.
Наташа Борисенко (Торохтий)
8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8)
&
26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)
(Первое послание к Тимофею 5:8)
&
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)
Элянора Тулекеева
и что?
(Первое послание к Тимофею 5:8)
&
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)
(Первое послание к Тимофею 5:8)
&
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)
Не требует
..katunches..
Вспомните Иисуса, его слова
Юра Сулин
Бог желает, что бы его поняли
Если не любишь Бога, то и семью бросишь.
Бг. 9.3
«Поливая корень дерева, мы насыщаем водой все его ветви, побеги и листья, а отправляя пищу в желудок, удовлетворяем все остальные органы чувств. Точно так же тот, кто занимается трансцендентным служением Верховному Господу, без дополнительных усилий удовлетворяет всех полубогов и всех прочих живых существ».
Бг. 9.3
Бог не требует. Он сам любовь.
Потому он - кровожадный самовлюблённый психопат.
Библейские боги такие и есть. Учат верующих угодничеству, подхалимству, лести, вранью.
..katunches..
А разве в Библии не один Бог?
Бог ничего не требует.
Человек сам полюбит Бога, когда поймёт что Христос умер за него, ведь это человек должен был пойти на крест, это человека должны были распинать, это человек должен был умереть в грехах, это человек должен был попасть в ад. И всё это сделал Христос ради одного человека, и как после этого не полюбить Бога Христа?
Эдуард Карпич
(Первое послание к Тимофею 5:8)
&
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)
(Первое послание к Тимофею 5:8)
&
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)
Бог есть источник всякой жизни и податель всякого блага.
ты говорила с богом? этот мир переполнен идиотами
И не только Эгоист. Но и ревнивец, завистник, мстительный, гневливый, ненавидящий, ну и просто любит только один народ....
Во-первых, Бог ни когда не требовал чтобы Его любили. Это говорил Иисус в своих проповедях. Так сказать советовал... Прошло 2000лет, а мы все еще дискутируем "Есть Бог или нет". Чувствуете какой уровень духовной деградации. Во-вторых, кто кому больше нужен. Бог без нас проживет, а вот у нас без Бога ни чего хорошего не получится. В-третьих, чтобы любить Бога, надо Его знать, а мы про себя ни чего не знаем-кто мы, откуда и куда. Зато самомнения ...
Эдуард Карпич
(Первое послание к Тимофею 5:8)
&
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)
(Первое послание к Тимофею 5:8)
&
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)
Если вы на минуту остановитесь и поразмышляете о делах Бога, то увидите, как много он сделал для всего человечества и лично для вас. Он подарил нам жизнь, наделил интеллектом и дал все необходимое для поддержания жизни. Более того, Бог подарил нам величайший дар — искупительную жертву Иисуса Христа. Благодаря ей мы сможем обрести бесценные благословения, о которых говорится в Иоанна 3:16" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
И как после этого не полюбить Бога больше семьи?
Бог единственная личность которую возможно бесконечно идеализировать и вечно обожествлять