Потому что потребительство в прерогативе.
Такой если приспичит, то и мамку родную продаст за 3 копейки.
_____________
Рим. 8:6-7: "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут."
Религия, вера
Почему жить по желанию плоти, к чему она влечёт - немудро?
игра гормонов это не решение вашего мозга, а щитовидной железы, а она часто дает сбой и обманывает ваш мозг.
Потому, что плоть сама немудра. Мудры разум и воля.
Очень даже мудро, кто знает что будет после смерти.
Любые желания плоти транслируются через мозги и желания начинаются из мозгов а не из плоти. Тавда чего хочешь знать говори, почему человек плохишь, а не блуди нас! Азвиняй!
«Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим. 8,5-8]
Живущие "по плоти"- грешники, покоряющиеся, плотским влечениям, противоречащим, высшим повелениям духа.
Потому что бесов кормить - не есть хорошо!
Плоть же служит душе и личности, а не натборот.
"Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (1-е Иоанна 2:16,17).