Религия, вера
Чтоб молится за других надо быть молитвенником?
Без этого дара не сможет никто молится за других ибо это почти тоже что и кровь проливать?
Для этого надо любить Бога и тех, за кого молишься. Еще надо знать Его волю в отношении такого служения.
Мы приходим к Богу с полной уверенностью в том, что если просим Его о чем-либо в согласии с Его волей, то Он нас слышит.
1-е Иоанна 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/5/
Можно и так и так.
Молиться или реально помочь?
Игорь Великий
помочь молитвой
Игорь Великий
а как же материнская молитва? мне помогали молитвой...
главное иметь желание помочь человеку
надо не разделять их страсти и по сути каждый раз идти в их общество как на крест пока в вас жив Христос
Для этого достаточно уметь читать)
Иов 22:29
Сблизься же с Ним - и будешь спокоен;
чрез это придет к тебе добро.
Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое.
Помолишься Ему, и Он услышит тебя,
и ты исполнишь обеты твои.
Положишь намерение, и оно состоится у тебя,
и над путями твоими будет сиять свет.
Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение!
и Он спасет поникшего лицем,
избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.
Сблизься же с Ним - и будешь спокоен;
чрез это придет к тебе добро.
Помолишься Ему, и Он услышит тебя,
и ты исполнишь обеты твои.
и над путями твоими будет сиять свет.
и Он спасет поникшего лицем,
Чтобы молиться за других нужно иметь огромную гордыню и не верить в Бога...
Наталья Прохорова
А к апостолам, которые молились о своих подопечных, это тоже относится?
К Иисусу тоже, когда Он молился за других?
https://bible.by/nrt/43/17/
...определись сначала с кем ты!... с Богом, Которому надо молится, чтоб не погибнуть с шумом или с диаволом, - катаешь яйца и гадаешь в обнимку с люциферами, о том, что надо и что не надо!... такое служение двум господам, начинается одержимостью демонами и заканчивается - погибелью с шумом!... начинай определятся уже сегодня, так как завтра у тебя может и не быть!
Игорь Великий
Это ответ на мой вопрос? Или просто мысли в слух?
Меня очень интересует ваше мнение и не только по этому вопросу
Игорь Великий
то что нельзя служить и Богу и мамоне одновременно с этим я согласна
Игорь Великий
свет, о котором говорит Симеон, и видения света/светов - это не одно и тоже. Видения света может быть обманным, и часто бывает таким. Но это не означает, что все видения - обман. Принятие помысла-страха перед видениями хуже самого видения. Если же вспомнить Библию и жития святых, то в них немало повествуется об истинных видениях и откровениях. И об обманках говорится. Говорится про видения, как о почти обыденной вещи, которая сама собой разумеется.
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3420.0
молиться надо всегда. и если мы молимся только о себе то это эгоизм
апостолы призывают молиться за других
Господи наш! Не накажи нас, если мы забудем что, или согрешим в чём - либо. Господи наш! Не возлагай на нас бремён, какие возлагал Ты на бывших прежде нас. Господи наш! Не возлагай на нас то, что нам не по силам. Пощади нас, прости нам и помилуй нас. Ты покровитель наш: дай нам победу над народом неверным.
Чтобы молиться за других, нужна вера в то что Бог тебя слышит и любовь к тем, за кого молишься.
нужна искренность
В Библии написано А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных...