Религия, вера

Хорош ли бог, который мучит свои любимые творения казнями и губит потопами?

ment33
Он садист .
Миша Татаринов
Лучший ответ
бог потопа не яхве.. за египетские курорты не отвечал ))
@?l @imanbetov@
Будешь еще пропагандировать сатану, наебашу.
Владимир Дулов
ment33 Наебашь, наебашь, только вазелин захвати, тыж мой красафчег!))
тебе не понять
Ну, малость не в себе.
Жулдыз ///////////////
Бог творит бедствия. Но не мучит, потому что люди попадают под бедствие по наследству. Пример-женщина, больная сифилисом, рожает больного ребёнка, он не виноват, но вынужден мучаться.

Исаия 45:7
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."

Например:
Цунами разрушило тысячи жилых домов и гостиниц в пострадавших от стихии регионах. Напор гигантской волны смогли выдержать лишь некоторые местные храмы и святыни. Люди называют это настоящим чудом.
https://www.1tv.ru/news/2005-02-01/236448-pochemu_tsunami_ne_tronulo_buddistskie_hramy_i_svyatyni
Серёга Мирчук
Может и да, а может и нет. Может он хочет переродить тебя с двумя членами. А ты ерепенишься
Artemey23 Lol
Наталья Данилова два члена тема
ment33 Не согласен, бог любит Троицу, так что только с тремя!
Он никого не мучает и не наказывает, это делают люди. Бог наблюдает и вмешивается очень редко, в крайнем случае.
А с чего вы взяли что грешники и убийцы, являются любимыми творениями Бога?
Бог так же их ненавидит, как и любой здравомыслящий человек.
Елена Цуканова
Не хорош. Но Он улучшился с тех пор.
Mirzo Dustov
ment33 Ты его воспитываешь?
Думаете логика у Бога такая же как у человеков и Бог такими мыслит категориями))), хотя человеки тоже подобие Бога, вот посмотрите, как человеки травят паразитов, которые портят им жизнь, а Бог травит паразитов Вселенной, но любовь заключается в выборе, хочешь живи по закону, я тебе предоставил право выбора, е хочешь, давай до свидания))
Жандос Айтказы
уу это длинная тема для разговоров-часа на 2,я тут с СИ баталии устраивал на эту тему
Mariya Senturk
ment33 С дуракаме воевать - только время терять, но иногда такие ржачные ответы они высирают...
Вроде бы по Библии Бог предупредил что будет потоп, а кто сотворил потоп, про то в Библии ничего не сказано. Может быть ошибаюсь.
Стеклярус, сотворил потоп, видать он был в то время самый главный в плане кому жить, а кому умирать. Насколько знаю на Земле в потопе погибли все, ну кроме рыб конечно же.
Валерия
ment33 Вся фишка в том зачем и кого он хотел похерить потопом.
Валерия Этот вопрос для меня остался не понятным. И я этот вопрос задавал, ответ был, просто не понял ответа, слишком сложно было понять разумом.
Могу только предположить: Сейчас третья эпоха, называется ЛЮДИ. Люди бы не выжили, поэтому произошла перезагрузка, форматирование, встройка людей в человечество (животные) Земли. Людей перемешали в так называемом ковчеге (флешка) с животными. Пока был потоп на Земле, ковчег болтался в космосе, когда всё успокоилось на Земле, ковчег спустили на Землю.
Третья эпоха в этой эре под названием ЭВОЛЮЦИЯ, завершающая.
а что это меняет. человек ничтожен
Антон Громыко
Бог создал людей не для того, чтобы они убивали, грабили, курили, пьянствовали и развратничали.
Он подарил им жизнь, дал им нравственные Законы, чтобы применяя их люди были успешными и счастливыми.
НО люди презирают своего Творца и пренебрегают его Законами.
Бог имеет полное право наказывать своих земных детей по справедливости.