Религия, вера

Из ответов верунов понял, что единственное доказательство существование бога - это моя духовная слепота. То есть сущест

вование бога напрямую зависит от меня? Пока я его не вижу он существует? Или как понять?
Именно так, "бог" существует субъективно - как идея в голове верующего.
Людмила Карцева
Лучший ответ
Вы даже простых ответов верующих понять правильно не можете Ваша духовная слепота это лишь ваше неумение видеть реальность и не более того. И не надо писать "как понять?" Вам понимание совсем не нужно.
Оксана Лавдир Спасибо что так много обо мне фантазируете. Люблю популярность.
Ты ищешь того, не знамо кого. В этом твоя проблема.
Mika Rahi
Они правду говорят, сами того не зная: -)
Сергей Кургин
Христианский Бог могущественен, а ты еще сильнее, если сможешь понять почему первое - правда. Мы намного больше чем сами об этом знаем и намного меньше, чем того мним.
Saken Bushaev
Мощно задвинул, друг!
Алексей Сунгурцев Да, глупость действительно мощная
Алексей Сунгурцев Внимательно читайте
Бытие 1 20 27
сначала траву, деревья, потом рыб, птиц, зверей, человека - мужчину и женщину.
Во второй главе просто уже описывается все, что создал Бог без хронологии
По поводу создания мужчины и женщины немного намекну вначале человек был без физического тела соответственно о половых различиях речь и не шла
В общем я еще раз убеждаюсь, что вы просто не обладаете нужными знаниями, не хотите даже думать и слишком уверены в том, что вы правы и не хотите признавать свои ошибки. Вам удобнее обвинить другого. Вы считаете такое свое поведение нормальным?
Так духовно слепы и они. Потому что среди них святых нет. А так как святых вообще нет, так и духовного зрения нет. )
Лена Васильева
Единственная причина по которой человек не может читать это его безграмотность, например.
А ты думаешь ты просто так появился из великого ничто
Ты похож на змею на сковородке! Щипет?
М. Т
Мы доверяем тем, кого хорошо знаем.
Чтобы доверять Богу, его тоже надо узнать.
Оксана Лавдир А Курочку Рябу надо узнать?
Пока ты хочешь не верить тебя ничто не убедит. Пойми причину того почему у тебя такое нежелание поверить. (сразу скажу я ее скорее всего знаю, потому что причины известны их не так много)
Оксана Лавдир Ну скажиж не томи
Существование Бога объективно.
Иначе, Он бы не существовал. До творения свидетелей не было.
Типа того. Как только ты Его увидишь, Он исчезнет.
Rozalechka S
Бог научно обоснован и доказан https://youtu.be/sj_OUxpjU9Q разоблачителей нет и не предвидится т. к нужно ломать всю копенгагенскую модель физики .
Прилагается научная работа по теме с указанием источников https://vixra.org/abs/2103.0040
Существование Бога не зависит от нас и от нашей веры в него. Доказательством существования Бога служат его творения. Знаете, в Библии есть такой стих: "Каждый дом строиться кем-то, а построивший все - есть Бог"