Религия, вера
Что плохого в том, что дьявол несет просветление?

дьявол не существует и ничего нести не может. буддизм
Можете доказать?
Анжелика Синельникова
задайте вопрос. посмотрим
Это же замечательно!
Дьявол сподвижник библейских богов. У них достигнут консенсунс.
Дьявол просветления не несёт. Просветляются те люди, которые его побеждают.
Наоборот, дьявол является врагом Дхармы и препятствует просветлению.
Дьявол - это демон Мара, искуситель и властитель мира сего (сансары). Мара всячески мешал Сиддхартхе достичь просветления и отговаривал проповедовать Дхарму после того, как Сиддхартха достиг просветления и стал Буддой.
Тьма светлой не бывает. Дьявол несет тьму, хаос, разрушение и много боли
Анжелика Синельникова
разве не ради этого Ева поступила так как поступила?
Свет! Света мы страшимся гораздо больше.
Как там говорят "меньше знаешь, крепче спишь"? ну, ну
В том, что это не просветление, а наоборот, отупление.
"Я тот, кто может дать всё кроме Любви и осознанности"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"– Так значит, ты посылаешь соблазны?
– Всё делает Бог. Просто для любой задачи есть души, которые её выполняют. Моя задача затянуть душу в темноту, чтобы в итоге пройдя всё, душа уже осознанно поняла всю ценность Божественной Любви и Единения с Богом. Эгоизм – это то что отделяет человека от Бога и погружает его в эту виртуальную и иллюзорную реальность. Это даже не жизнь. Не всем душам дано пройти полную драму этого мира, кто-то, когда ещё находиться на высоком уровне осознанности и без-корыстия принимает решение и (или) вымаливает у Бога не опускаться, не соприкасаться с нашими энергиями. Но это заслуживают обычно те, кто активно занимается без-корыстной деятельностью на благо всех живых существ. Кто-то, пройдя много воплощений со мной – возвращается к Любви, но не хочет возвращаться на высший план, а остаётся тут, чтобы помогать другим душам не погрязнуть в эгоизме и в моих энергиях. Но многие из них падают порой, просто недооценив меня. Я тот, кто может дать всё кроме Любви и осознанности..."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Я знаю лучше многих ваших праведников все Священные Писания мира. Я могу проводить все религиозные ритуалы любой религии лучше, чем самый опытный священник. И не только я – все мои, как вы говорите, топ-менеджеры не сильно от меня отстают. И это не хвастовство присущее моим энергиям. Это факт."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"– ...Если человек осознан, без-корыстен то мы не можем с ним ничего сделать. Бог таким сам Лично предаётся и помогает. Поэтому наша главная задача дать человеку любые устремления к материальным и так называемым духовным ценностям, кроме как к Божественной Любви. Всё остальное в нашей власти. Даже попасть в рай, стать священником самого высокого уровня и т. п.
– Духовные ценности Вы тоже можете дать?
– Ты же описал это в своих книгах и сам прошёл это, последний раз мы ловили тебя именно на них. Коротко: жёсткое следование принципам и осуждение при этом, ставить выше Любви, какие угодно принципы, пусть даже самые светлые и возвышенные и другое."
https://www.bleckt.com/publication/blog/22609.html
"– Так значит, ты посылаешь соблазны?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Просветление, которое обрел Будда? Это называется: "ушел в себя и не вернулся".
Дьявол несет тьму, мрак и безнадежность.
Анжелика Синельникова
Опыт — надёжный светильник в пути. И. Гёте
Всё верно. Диавол подтолкнул Еву согрешить с Адамом, чтобы Христос спас человечество и план Бога бы полностью исполнился.