Религия, вера

Если вы оправдываете поступок Иуды, значит вы наподобие ему предали бы Иисуса?

Faridun Niyazov
А разве возможно по-другому? Если не врать с умным видом?
Helen Derevyanko
Лучший ответ
С адвокатами Дьявола всегда вот такая запара. По-другому никак.
Чем тебя Иуда обидел ?
Людмила Васёва
Я бы исуса лично задушил, чтобы не мучался
Павел Кондрин
Да я бы Иисуса сам распял!
Людмила Васёва За ересь и смуту .
Пора бы уже знать, что Иуда сын Исуса и выполнял не то, что хотел то, что должен был.
я бы поторговался и побольше денег содрал
Нет.
Другой подход.
Исус определили Иуду сына Симона как наследника, наряду с другими 11 в четверг на Тайной Вечери.
А до этого он запретил судить.
То, что, как пишет апостол: "Иуда, который и предал его," - вторично по отношению в тому, что Исус определил его как наследника.
Всё.
Судить не требуется.
Ps
Ps.sakowa@mail.ru
Иуда хоть один раз предал, а Пётр вообще трижды.
Вы сперва попадите в подобную ситуацию, и если выйдете из неё с честью, потом уж и осуждайте. Задним умом все крепки.
Суть поступка не в оправдании или в порицании, а в понимании человеческой природы. Поступок Иуды это исполнение закона. Что сейчас наблюдается в умах всех полицаев. Они забыли, что главное это любовь. А результат известен. Храм будет разрушен и камня на камне не будет оставлено.
Порохова: О вы, кто верует!
Вы не берите в покровители себе
Ни иудеев и ни христиан:
Они – друзья один другому.
А тот из вас, кто в покровители их взял, –
Тот сам из их числа.
Господь, поистине, не станет направлять
Тех, кто (Его пределы) преступает.
Elmir Eliyev
Если бы вы были Иудой, то поступили бы точно также, потому что всё находится на том месте на котором должно находиться и меняется таким образом, каким не может не меняться.
Елена Лев
Иисус - непонятный человек. Кто его отец - неизвестно. Откуда такие сверхспособности - тоже не понятно, может он просто колдун, и шайку рыбаков и нищих околдовал? Ещё и женщин незамужних сутенерит: они должны выходить замуж и за мужем с детьми ухаживать, а не ходить за каким - то неженатым нищим мужиком Иисусом и умащивать его дорогим елеем..
Pavel Sulskij
Я бы Иисуса собственноручно задушил, а прах - развеял бы по ветру, дабы у дебилов не возникало желания делать из него фетиш.