Религия, вера

Как изменилось наше общество от того, каким оно было при Христе?

Мы живём при римском праве, против чего и выступал Иисус, и сегодня мы видим, как они же, распявшие Христа, распинают его последователей и всех не согласных с их волей римского императора.
недолго им осталось властвовать на Земле.
Светлана Голова
Лучший ответ
Он не был против римского права
Так для всякого случая 900 лет назад стал капитализм и эпоха рабства закончилась, кавда жил Иисус. НО хрен редьки для большинства не слаще.
И!
Ирина !!!
Римляне исказили учение Христа, чтобы не допустить новых восстаний Спартака. А он проповедовал Безобманство, скорее всего.
Люди стали лучше. Все-таки эволюция делает своё дело)
Ну, младенцев об камень теперь не разбивают головой. По крайней мере это не благословляется, как в шизоидной книжонке древнееврейских скотопасов-садистов, а сурово наказывается
Олег Дробышев
"Нашего", а конкретно российского общества не было вообще, хотите верьте, хотите нет.
Rahmat Alibaev
Алёна Табакаева я спросил чем отличается общество того времени от нашего общества, понять такое было невозможно умних сраный
Стало больше знаний, но понимание осталось на том же уровне.

Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(От Луки 20:25)

А кого "сегодня" распяли по вашему мнению? Хотя несомненно это время придет.
Natalia And
Ной сказал: Господи мой! Они воспротивились мне, и последовали тем, в которых имущество и дети их только увеличивают заблуждение.
Они ухитрились великою хитростию.
Они сказали: "не оставляйте богов ваших, не оставляйте ни Вадда, ни Совага,
Ни Ягуса, ни Ягука, ни Несра."
Они уже многих ввели в заблуждение, и в нечестивых увеличивают только заблуждение.
За грехи свои они были потоплены, и ввергнуты в огонь геенский.
Минуя Бога, они уже не нашли себе защитников.
Ной сказал: Господи мой! Не оставляй на земле ни одного неверного.
Потому что, если Ты оставишь их, они введут в заблуждение рабов твоих, и родят только нечестивых, неверных.
Господи мой, прости мне и родителям моим; тем, которые войдут в дом мой, будучи верующими; верующим мужчинам и верующим женщинам: а между нечестивыми увеличь только гибель!
.d.a.d .akerke
Христианство смягчило варварские сердца.