Религия, вера

Есть ли хоть одна религия основанная на науке...?

Yagona Abdurasulva
Наука изучает материальный мир, а религия духовный. Это ограниченность некоторых одной стороной не дает им осознать общую картину мира)
Александрин Алексей
Лучший ответ
Аня Фефелова Нет, наука не врёт о Боге, а вера и атеизм врут
Аня Фефелова Называть духовностью нравственный нацизм, это дикарство по мнению Безобманства
Религия будущего будет космической религией. Онa должна превзойти личного бога и избежать догмы и богословия. Покрывая как естественное, так и духовное, она должна основываться на религиозном чувстве, возникающем из опыта всех вещей естественного и духовного как значимого единства. Буддизм отвечает на это описание. Если есть какая-либо религия, которая могла бы справиться с современными научными потребностями, так это буддизм». - Альберт Эйнштейн
Всякая религия основанная на ченнелинге, на контакте с Темной стороной и только, на Светлой стороне люди не создают себе религий.
Jansulu Bekejanova
....все.
Просто что считать наиболее важной частью науки:
развитие электроники или прекращение страданий.
Писания не говорят о том, как развивать технологии, потому что технологии не уменьшают страданий.

Любые писания говорят о том, как жить, чтобы страдать меньше и как в итоге
вообще положить конец всем страданиям. ЭТО - и есть настоящая наука,
а вовсе не та, которая создает машины-автопилоты, у которых сбиваются настройки и они потом давят людей. Такая "наука" - разумным людям не нужна.
Атеизм. Безусловная вера в отсутствие Бога.
Ar
Arina
есть такая религия. дарвинизм
Андрей Борисов
Экономка.
Чистой воды религия, причём, не отделённая от государства, построенная на вере в Золотого Тельца со своим культом, храмами-банками, служителями, священными писаниями, проповедями бизнес-тренеров и толпами адептов менеджеров по продажам и сотнями миллионов верующих, что если с экономикой будет всё в порядке, наступит рай земной :))
Сергей Панасюк
Одно исключает другое.
Учёный должен принимать во внимание все факты. верующий часть игнорирует, часть противоречит сам себе или же другим верующим.
Религия отстаёт от науки.
Сперва борьба верующих. Через несколько лет они начинают рассказывать что давно об этом написано в их божественных книгах
Безобманство основано на научном подходе, но это не религия а Мировоззрение лучших качеств человека.
Аня Фефелова
Это как? Верить во второй закон Ньютона?)
Тамара Петрова
не мудренное Божие - премудрее человеческого.
где вы имеете вычислители чтобы все волосы на головах людей сосчитать, грехи и наказания за них распределить по закону, амебами и вирусами управить и ...
Сема Бодюл
Наука - антипод религии. Наука зиждется на фактах, религия - на сказках и мифах
Таких религий множество. Например, вера в удачу на рыбалке основана на знании рыбных мест.
Общество поклонников эволюции.

А вообще Библия подтверждает все научные вопросы, которые в ней затрагиваются.
**
*oks@n@* ****
бла бла бла
Владимир Шалаев Я АЛЛАХ!

так Вы утверждаете, что все мусульмане и мусульманки послушны мне и покорны?
Наука согласуется с научными фактами, которые были записаны еще до их открытия в Библии. Библия не научный труд, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Например: у земли нет видимой опоры и она имеет форму круга --Иов 26:7; Исаия 40:22. А это было записано в Библии за 1000 лет до того как был открыт этот закон. Можно сказать, что на протяжении всех времен, люди учатся на примере растений и животных- Иов 12:7,8.