Религия, вера

Какой бог самый древний в истории Земли?

Самый древний Бог во вселенной - это Бог Адама и Евы. У него нет начала и конца. Тогда не было не каких еще богов. Богов стали придумывать люди, когда не послушались Бога и расплодились по всей земле.
Наталья Борисова
Лучший ответ
Самые древние цивилизации Земли: Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея поклонялись Богу Солнца.
Был только изображён Диск Солнца на Алтаре и люди произносили одно единственное священное слово "Ом".
Это самое древнее и вскоре люди снова вернутся к Истокам на круги своя.
Они поклонялись не самому Солнцу, а Богу, который живёт в теле Солнца.
Например в теле Земли живёт Бог Санат Кумара.
Понятно да?
Поклонение самой сути Солнца.
Gene Kotov
Ксения Дещенко я бы не был так уверен в этом
Gene Kotov А я уверен.
Солнце первое божество, а Ом первая молитва.
С этого и началась планета Земля как таковая.
Василий Вострецов Атлантида это сказка. Выдумал ее Платон. во всяком случае частично.
Gene Kotov Это не сказка.
Как пример дорога Бимини которая была частью Атлантиды.
Или Изумрудные скрижали Тота Атланта, который был одним из правителей Атлантиды.
На самом деле Атлантида тонула несколько раз.
Остаток Атантиды остров Посейдон затонул во время очередного катаклизма около 12000 лет назад.
Египетский сфинкс намного старше Пирамид и относится к Атлантической цивилизации.
Самыми древними богами на Земле считались и дети вышеперечисленных богов: Эфир (Вечный Свет), Гемер (светлый День), Танатос (Бог Смерти), Гипнос (Бог Сна), Мойры (Богиня Судьбы), Немезида (Богиня Возмездия).
Олодумаре, но считается этот бог спит и не отвечает на молитвы.
По Христианскому учению самый древний и Единственный Бог, это Христианский Бог, который создал этот мир, и создал человека.
Все остальные вымышленные боги появились потом, их выдумал человек.
Ксения Дещенко Не думаю, что выдумал. Древние шаманы и жрецы их реально видели и слышали, общались с ними (после употребления чародейских растений), но кто эти боги? Я думаю, это те самые падшие ангелы
ра
Юрий Калинин
Он описан в БИБЛИИ. Без него не было бы материи и жизни, а также жывых существ, был бы хаос.
Бог, создавший эту землю !
Ольга Сырбу
Откровение 4:11
" Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что
ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Тот кого ныне кличут Сатана, старше годами всех могучих и страшных богов память, о которых осталась в истории человечества. Он не с неба низвергся, но взвился выспрь из бездн человеческого духа и воображения. Он современник тем тёмным Богам древнейших эпох, чьих имён не напоминает теперь ни один камень. Люди пережили и напрочь забыли тех богов. Тень Сатаны мелькает уже тогда когда люди стали хоронить покойников (вернее сказать перестали бросать мёртвых там, где их застигла смерть). Злой бог тогда ещё не был отмечен низостью и не имел того кто над ним господствовал.
Nataly Golikova
Бог Адама и Ноя.
Лидия Згонник
Гаухар Бердыбаева Правильнее будет не Адама, а Авеля.
Ну так Бог один и тот же во все времена, только люди давали Ему разные имена (Вишну, Сварог, Ахура Мазда, Амун РА и т. д) персонифицировали в разные личности (Кришна, Иисус и и. д)
Единый.
Он сотворил все. Включая Землю.
Ирина Амплеева
Бог один для всех Иегова.
Юлия Гладкова
Ксения Дещенко хоть еврей ты, хоть бурят-соблюдай всегда шаббат
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено "(Откровение гл. 4, ст. 11) Творец!
Есть заповедь не имей иных богов. боги это бесы. А есть Бог. Он создал вселенную. боги то есть демоны учили людей эзотерики и магии. А люди после этого слышали голоса. Галлюцинации.
Ксения Дещенко Бог Авраама?