Религия, вера

Зачем Бог послал на землю Иисуса ?

Лаура Самедова
Отец Небесный через Сына своего показал, как человеку достичь бессмертия. Христос жил праведно, творил добро не для того, чтобы его возвеличили и прославили, а просто так, из любви к людям. Господь через Христа показал, что человек должен отдавать тепло души, не требуя ничего, даже если люди потом уничтожат его из алчности или глупости. И что есть смерть, если праведный человек бессмертен? Поэтому Христос воскрес и показался ученикам и всем людям, чтобы люди приняли этот путь и стали бессмертными. Если бы Господь не знал, что Иисус воскреснет, то и смерти его не допустил бы.
Александра Тимофеева
Лучший ответ
Не посылал никакой Бог Иисуса, только в Библии так сказано, но на деле его не было, это был волхв с Севера.
Allajanov Mergen
Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца.
Юрий Саенко
"нас ради человек и нашего ради спасения"... (символ веры)
Almat(Y) City [San]'ior
Роман Мирошниченко не было смысла.... спасение в делах
Для людей не способных на духовные жертвы и стремлению к самоосознанию ...дать шанс спасения.... *Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
Кирилл Полосин
Иисус сам ответил, и его ответ записан. Он сказал, что пришел свидетельствовать об истине и отдать свою жизнь за людей вкачестве выкупа.
Это из африканского эпоса. Зачем то же послал.
не посылал
Что-бы принести себе жертву
Чтобы научить погибших ОВЕЦ Израиля Истине
Sweet "r"
Allajanov Mergen https://otvet.mail.ru/question/225767778 не ответишь про богомолов
чтобы исправить отклонения евреев в их религии
Влад Наив
Чтобы Иисус Христос пострадал за людей, для того чтобы людям был прощён Первородный Грех, не дававший никому даже праведникам попасть в рай. Иисус Христос открыл двери рая, и вывел праведников из ада.
Димон Кузнецов
Для того чтобы искупить
кровью безгрешного
Сына Божьего
грехи всего человечества.
задача Христа была следующая:
1. Своим пример показать людям, как нужно любить и заботится о ближнем
2. Показать истинный путь познания Бога и на Его примере дорогу к Богу
3. Христос проповедовал будущее Царство Бога. которое после апокалипсиса настанет на земле
4. Показать истинное лицо иудеев, которые с самого начала служили дьяволу, Христос приходил лечить их от сатанизма
Безгрешный человек Адам согрешил и продал все человечество в рабство греха и смерти. Бог не может нарушать законы которые Он сам и установил. Закон должен быть исполнен. Соответственно Адам и все его потомки, которым был передан грех, должны были умереть.

Римлянам 6:23 ⁠потому что плата греха — смерть.

Но Бог хотел спасти человечество. Так как Адам потерял безгрешную жизнь, ни один из его грешных потомков не может выкупить, ни себя ни других людей, для этого и пришел безгрешный человек Иисус. Безгрешная жизнь Иисуса покрыла грех безгрешного человека Адама и теперь Бог может всех потомков Адама избавить от греха и смерти.
Исправить акыду иудеев. Они исказили ученье Моисея.
Ярослав Груздев не искажали...
За Кагором и ладаном.
Что бы отдать себя в жертву за всех людей
Abadan Hashimova
...чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную... (Ин. 6:38-40).
Чтобы верующим получить усыновление от Бога и стать Его наследниками (Гал. 4:4-7).
Никто не знает, миссия не раскрыта.
Можно лишь предполагать.
Владимир Владимир Ты же вроде мусульманин? Как миссия не раскрыта ?