Религия, вера

Чем отличаются понятия "осудить кого-то" от "отвергнуть кого-то"? Можно не осуждать, но не принимать подобное в людях.

Библия просит не осуждать и не судить, да ради Бога, но если что- то покажется неприемлемым и недостойным, промолчать на подобное будет таким хе грехом, если пройти мимо и притвориться, что не видишь. Никогда. Я считаю Творец вложил в нас понимания Добра и Зла полностью, если кто-то и чего-то не видит, значит проблемы уже в нём. Его сознание подверглось обработке Темных сил.
Отвергать нужно дьявола и всех слуг его. В том числе и людей, мешающих пути праведности (понуждающих бросить молитвы например). Отвергать можно, это защита. Осуждать значит нападать самому. В уме своем, мы говорим он недостоин рая. Нельзя так ни про кого говорить. Один Бог знает ЧЕРЕС ЧТО он прошел, и надо ли его прощать. Пусть бог судит, мы же только отвергаем грех
Екатерина Козловская
Лучший ответ
Принять... Без обсуждения
Лера Плыгун
Осудить-значит приговорить окончательно, без милоссти. Отвергнуть-значит отказаться от общзния.
Вы глубоко ошибаетесь, если в Библии сказано, что осуждать своего ближнего нельзя, то не стоит забывать, что это относиться к личным отношениям.
Суд же государственный разрешён и необходим, и описан там же в Библии.
В Библии дан запрет на осуждение, но разрешён суд, и даже даны законы для суда.
А знаете что означает слово Суд. Для понимания значения этого слова надо обратить внимание на такое слово как Судно. Ну здесь то уж все понятно есть Су, а есть Дно. Ну что тогда значит Су: со-суд, со-сут, суть, су-ша. суш. Это что то сухое, без воды, можно сказать без лишнего. Так что Судно, это сухая плоскость, а Суд это поиск основы без воды (лишнего), ну а о-судить, это всестороннее рассмотрение проблемы. И кто виноват, что наши (не наши) суды рассматривать проблему однобоко, и рассматривают её только с одной стороны, со стороны дна глядя на судно, и редко смотрят со стороны судна на дно. Ну а когда осудят тогда можно и за борт выкинуть, вот и получается "сходил за хлебушком", потому что вьргати «бросать, кидать». А так, сколько людей, столько и мнений. Не судите строго. Не судите, да не судимы будете.
«Ибо каким судом судите, таким будете судимы» (Матф. 7:2).
Цитата на многие случаи в жизни.
Sandra