Религия, вера

Какие места в библии или молитвы читать против обид?

Обиды замучали. Я ищу в человеке справедливость по отношению ко мне, но её нет . И из за этого у меня обиды. И я сам не понимаю в чём я виноват. Ищу в себе недостатки и не понимаю. А внутри обида. И я сдерживаю себя от слёз. Но чуть ли не до слёз несправедливость.
Каждый день вспоминаю несправедливость по отношению ко мне
Обиды можно сравнить с картошкой, которую человек носит в мешке .Чем больше обид, тем тяжелее мешок . Картошка может ещё и подгнивать, а это говорит о долгих обидах . Представьте, что происходит с человеком со временем !
Антон Кузенко
Лучший ответ
Один из способов проявить кротость — по-доброму вызвать человека на разговор, а затем терпеливо выслушать, что его тяготит.
Бурные споры обычно сводятся к тому, что люди просто повторяют уже сказанное. Каждый из них чувствует, что другой его не слушает. Как будет хорошо, если один из них остановится и внимательно выслушает собеседника! Конечно, важно проявлять самообладание и говорить тактично и с любовью. В Библии сказано: «Сдерживающий уста свои — разумен»
В Притчах 19:11 говорится: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку». Они также внимают призыву: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром»
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не превозносится, не раздражается, не ведёт счёт обидам, так записано 1 коринфянам 13:4,5.
В БИБЛЕЙСКОЙ книге Екклесиаста мы читаем: «Раздражение живет в груди невежд» (Екклесиаст 7:9, СК). Как показывает этот стих, нам не стоит реагировать слишком остро, если нас обижают, а напротив, лучше прощать.
"Все люди для меня учителя
Все встречи для меня награда
У злого учусь - как нельзя
У доброго учусь - как надо"
Ищите Бога и истину Его обетований, а не "справедливости" и уж тем более у людей то... откуда ей взяться, с чего?
А чтобы прощать людей, нужно поверить в Евангелие и принять Божье прощение своих собственных беззаконий.
Начинайте с ПЕРВОЙ заповеди.
Володимир Біл
Если Псалмы на разные случаи жизни
Молитва - Сейчас пойду и отрежу голову врагу своему . Повторять 40000 раз .
- Dumitru -
Это называется не обида, это называется непрощение.
Вам просто нужно прощать людей, а если не можете, тогда молитесь Богу своими словами, искренне, не по бумажке, и Бог поможет вам простить всех, ведь если вы не прощаете, то и Бог вам не простит согрешений ваших.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

(От Матфея 6:14-15 [RusSynodal])
Если в жизни, что то не так – в этом и находится механизм, нашего развития.
Трудностями растём. Употребляй силу, на благо добра.
Капающий яд, им же и отравится. Манипуляция невежества.

Для кого ни клевета, ни оскорбление, не имеют значения, тот может быть назван, дальнозорким.

«Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая НЕСПРАВЕДЛИВО 20 Ибо что за похвала, если терпите, когда вас бьют за проступки?
Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.» (1Петр. 2,18-20)
Грех, живущий во мне, приводит меня, к обиде и раздражению.
Есть библейские принципы, которые помогают разобраться
Притчи 12:16 У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление.
...
Глупый человек в ответ на оскорбление быстро, тотчас же, выражает свое раздражение. Благоразумный же человек просит у Бога о помощи святого духа, чтобы проявлять самообладание.
...
Научитесь прощать и не придавать значения проступку.
1 Иоанна 4:7,8 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
...
В первую очередь, вас уже простил Бог и отдал за вас Своего Сына. Иисус искупил ваши грехи, а Бог простил вам ваши грехи.
Так почему вы не хотите прощать других?
Читайте 1 Иоанна 4.9,10
Против обид Библия не действует. Изучая Библию вы найдёте места в Писании, которые разъясняют почему тот или иной человек поступает против людей в целом и вас в частности - несправедливо. Священное Писание научит как прощать несовершенных людей и не поддаваться на провокации, как правильно реагировать на несправедливость и на обиды.
Обида возникает когда твои ожидания не соответствуют действительности. Ожидаешь одно к себе отношение, а получаешь другое. В чем виноват? Твои ожидания, это твои проблемы. Мир под тебя подстраиваться не будет. Исходи всегда из худшего варианта и никогда не будешь обижен.
Лидия Шатрова