Религия, вера
Какие молитвы читать о прибавлении сил? То, что знала уже не помогает, если можно без длинных цитат из Библии?
Молитесь своими словами, тогда ответ придет .
Силы всегда появляются при правильном питании, нагрузках и отдыхе. Это в твою коллекцию.

Михеев Виталий
Чо это?
Александр Савченко
это из ведов или эзотерики
"Отче наш" - самая лучшая молитва. Нужно бы посмотреть вас на предмет подселения. Но в любом случае - нужно читать "Отче наш" и просить сил у БОГА.
Александр Савченко
какого подселения?
Правильно ответил BreaD. Я тоже страдаю от недостатка сил. В какой-то мере помогают лекарственные средства. Недостаток сил бывает при астении, анемии и некоторых других болезненных состояниях. Обратитесь к терапевту.
Премилосердый Господь! Пошли нам благодать Духа Твоего Святого, которая бы дала нам понятливость и укрепила наши душевные силы, чтобы мы, слушая преподаваемое нам учение, возросли Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.
Глаза всех обращены к Тебе, Господь, с надеждой, и Ты даешь пищу всем в свое время; открываешь щедрую руку Твою и насыщаешь все живущее по желанию (Псал. 144, 15-16).
и еще вам в подарок от Гумилева:
Николай Гумилёв
Я помню древнюю молитву мастеров:
Храни нас, Господи, от тех учеников,
Которые хотят, чтоб наш убогий гений
Кощунственно искал всё новых откровений.
Нам может нравиться прямой и честный враг,
Но эти каждый наш выслеживают шаг,
Их радует, что мы в борении, покуда
Петр отрекается и предает Иуда.
Лишь небу ведомы пределы наших сил,
Потомством взвесится, кто сколько утаил.
Что создадим мы впредь, на это власть Господня,
Но что мы создали, то с нами посегодня.
Всем оскорбителям мы говорим привет,
Превозносителям мы отвечаем — нет!
Упреки льстивые и гул молвы хвалебный
Равно для творческой святыни непотребны.
Вам стыдно мастера дурманить беленой,
Как карфагенского слона перед войной.
и еще вам в подарок от Гумилева:
Николай Гумилёв
Я помню древнюю молитву мастеров:
Храни нас, Господи, от тех учеников,
Которые хотят, чтоб наш убогий гений
Но эти каждый наш выслеживают шаг,
Их радует, что мы в борении, покуда
Петр отрекается и предает Иуда.
Лишь небу ведомы пределы наших сил,
Но что мы создали, то с нами посегодня.
Всем оскорбителям мы говорим привет,
Превозносителям мы отвечаем — нет!
Упреки льстивые и гул молвы хвалебный
Вам стыдно мастера дурманить беленой,
Как карфагенского слона перед войной.
Бросай курить вставай на лыжи и богом будешь не обижен
Александр Савченко
было это
Э... а зачем?
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор. 12:9,10)
Бог посылает испытания, так что радуйтесь этому.
Nursultan Kudaykuluv
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иакова 1:13)
Если на молитвы уповаешь, то тебе уже ничего не поможет.
читать молитвы можно самые разные и сколько угодно, только силы прибавляют не молитвы, а дела благочестия
например, можно сколько угодно читать, как поднимать тяжести, но если не начнешь своими собственными руками поднимать гантели.. .
Молитва- вспомогательный инструмент (так скзть)
Скорее всего, "чтение" молитв как просто произнесение каких-то слов, недостаточно для того, чтобы получить силу от Бога; для этого необходимо знать о нём, проявлять в него веру и поступать мудро.
вот типичная верунка! верим в бога потому что нам от него что-то надо. и как бы помолиться покороче, чтоб не перенапрягаться))))
Александр Савченко
а вам то что?
Молитесь своими словами от всего сердца. Вот какой совет в отношении молитв дал Иисус:
Матфея 6:6—8: ...Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им.. .
Молитва не заклинание, прибавляет духовные силы искренняя Исповедь и Причастия Тела и Крови Христова.
Очень трудно советовать, т. к. у каждого своя ситуация. Мне помогает природа, цигун, общение с Богом. Не сдавайтесь.
Спортом займитесь - и силы начнут прибывать!
...могу предложить короткую молитву. Подходит для всех наций и конфессий. Проверена на практике.
Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе
Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе
Полный перевод :" Мой Дорогой Господь, позволь мне служить Тебе".
Александр Савченко
это я уже лет 6 назад слышала и помню
В спортзал, срочно!
Бог - наш Отец, его не впечатлить красноречием, главное, чтобы говорить от сердца. Но кроме того, важно задуматься, о чем молиться. Может быть, просить о мудрость, чтобы правильно распределять силы и не тратить понапрасну. Источником такой мудрости могут быть совет из Библии, именно через нее Бог чаще всего и отвечает на молитвы.
Александр Савченко
Библия не причём