Религия, вера

Делать добро врагу тоже приятно?

Это может быть не всем и не всегда приятно, но такие поступки угодны Богу.
Матфея 5:43,44 - "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“.  А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует".
Temirlan Tasemenov
Лучший ответ
Делать добро врагу это убить себя, ему станет приятно. Делать добро другу делать жизнь приятней уже для всех нас. Добро врагу делает президент, от сюда жизнь в стране невыносимая, поэтому делать нужно добро себе и близким, что бы выжить в этом проклятом мире, где правят нелюди.
У верующих нет врагов.
Николай Букатов Значит, Иисус был неверующим, раз у него были враги?
Это уже какая то безвольность. Добро врагу? Да ну на фиг.
возможно
Если у вас есть враги, значит вы чего-то не понимаете...
Елена Халитова Например у Иисуса были враги... он чего-то не понимал по-вашему?
Попробуй
Лёшка Солнцев
Виктор )))))))) для этого нужно быть наивным и верить в людей, чтобы не падать или резко подниматься, если всё же упал...
Враг наш один - сатана. Ему можно не делать. А про остальных сказано так:

от Матфея 5:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
С О
Иисус сказал молиться за них
Асем Ергазина
нет.
{ Tanek }
если он добреет и приносит пользу при этом...
враг - не враг, если нашёл взаимоуважение к окружающему миру...
поучая - да...