Религия, вера

А существовал ли Иисус на самом деле?

Какие есть этому доказательства кроме того что так написано в Библии?))
Арина Попова
Это сегодня значения не имеет. Однако есть внебиблейские описания некоего иисуса, бродящего по округе. Магических трюков ему не приписано, считается что был простой человек с таким именем. Население его недолюбливало, чему тоже есть свидетельства.
Людмила Синяк
Лучший ответ
Конечно) просто мои мысли таковы, что религией было обусловлено создать образ Иисуса - идеализируя его в совершенство, т. е непорочное зачатие и какие-то ещё иные вещи
Да бы сохранить таинство
Арина Попова Проще создать образ идеального несуществующего человека, а потом сказать что он существовал.
Нет.)
Нет.
Дарья Каширина В своём труде "Иудейские древности" (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) Иосиф Флавий упомянул о казни "Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом" (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание Об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439).
Тацит писал: " Христа от имени которого происходит это название (христиане), казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат" (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970.Т. 1. С. 298)
В "Британской энциклопедии" приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков и затем делается вывод: " Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса.
Туребеков Азамат Уже давно историками доказано, что это дописки)
Людей по имени Иисус существовало и существует много. А сказочных богов, чертей и прочих магов не бывает.
Андрей Вавилов
Это все враги славян и ко всей их литературе нужно относиться как к национал-социалистической литературе.
Его слова исполнились.
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матфея 24:14)
" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфея 28:19,20)
Вадим Фомин
Арина Попова Неоспоримые аргументы в пользу существования Иисуса))
Если процесс работает, то какие сомнения?
N*
Nameless ****
тех, кто долго выясняют,

вместо того чтобы просто верить,

смерть настигает преждевременно ...
Арина Попова Да что вы говорите?!))
ну похоже, по комментам - с Исусом разобрались..!
Кто на очереди-Моисей, Магомет, Будда, Заратуштра.
Сразу, и по хорошему (!) предупреждаю - Магомета лучше не трогать!
...И вот вопрос - а кому "ЭТО" нужно..? Вот такое, с позволения сказать расследование
Таня Биленко
Арина Попова Заратуштра - мифологический персонаж придуманный Ницше чтобы показать читателю его мировоззренческие взгляды. Как его можно ставить на равные со святыми?)))
Таня Биленко кого там придумал партайгеноссе Ницше, он мне при встрече прошлый раз забыл сказать.
Но по поводу (!), я думаю - не лишне иногда и Википедию зайти.
ты пока ещё человек, а если отречёшься от Православия, то превратишься в животюгу!
Арина Попова Человек ты или животное определяется твоими поступками, а не верой в различные идеологии.
Не думаю, чтоб ...период нашего времени начинала бы с рождения мифического персонажа)
Мария Ряскина
Существование Иисуса подтверждают его современники и историки того времени.
Віта Беркела
Арина Попова Какие историки, чем подтверждают?
Віта Беркела Современники подтверждают о его жизни в Библии.
В своём труде "Иудейские древности" ( Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк первого века Иосиф Флавий упоминал о казни "Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом" (Минск, 1994. Т. 2. С. 551).
Тацит, римский историк, живший во второй половине первого века н. э.., писал " Христа, от имени которого происходит это название (христиане) казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат" (Тацит Корнелий, Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).
В Британской энциклопедии" приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: " Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса".
В Библии, все написано.
Арина Попова В баснях Крылова тоже много чего написано
нет
это миф