Религия, вера

Какое вероучение исповедует Библия, в чем суть вероучения по Библии?

До Воплощения Христа - иудаизм, после - Христианство, которое в чистоте сохранилось только в Православии.
Наташа Акулова
Лучший ответ
спасение души через веру и приобщение ко Христу.
Мария Калова
Смысл исповедует преданное служение Богу, как и другие писания в мире.
По Библии созданы сотни разных вероучений. И каждая конфессия считает свое вероучение единственно правильным. Неужели вы этого не знаете?
Павел Губский
Иудаизм и христианство. Обетов выбора избранных из избранного народа и пути к Богу через Иисуса Христа и еврею, и язычнику
Bakyt Moldogaziev
Ауа Абуова Там две религии, два учения?
Любить ближнего.
Natsu Dragneel
Если проанализировать тексты Библии, то там идёт речь в основном о трёх вещах:

о законах Бога;
о том, как евреи нарушили эти законы;
о Божьем наказании.
"ветхий завет" - как найти Бога через исполнение закона,

"новый завет" - как открыть Бога в себе, через веру ...
вероучение - истина.
суть - там описан алгоритм спасения от греха и смерти, будущее человечества.
Zhuldyz Artykova
Ауа Абуова Какой алгоритм? Как спаслись библейские пророки от смерти?
Они все умерли.
" В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет
уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те
царства и положит им конец и только оно будет существовать вечно".
( Даниил 2:44).
Никакое не исповедует. Библия это книга. Как книга может исповедовать вероучение? ответьте себе на этот вопрос сами!
Альтруизм.
Библия дает точные знания о замысле Бога в отношении земли и людей.
Только Иегова достоин поклонения. Царство Бога единственное правительство с помощью которого Бог исполнит свой первоначальный замысел. Вечная жизнь в раю на земле под правлением этого Царства.
Елена Козлова
"Шма, Исраэль".
очём речь?))))
ветхий завет? евангелие? или что?))))
Ауа Абуова Библия.
Какое вероучение? - это вера в истинного Бога Иегову. Библия помогает узнать истинного Бога и развить с ним близкие отношения. Главная тема Библии -- это Царство Бога. С помощью своего Царства, Бог Иегова освятит своё имя и подтвердит законность своего всеобъемлющего справедливого правления.
картавые избранный народ
Анжелина Белова Зависть скверное чувство. К тому же вы заблуждаетесь. Это было когда то давно. Но они все прос рали. Теперь избранные лишь те кто следует путем, независимо от национальности.
Ветхий Завет повествует о том, что Бог дал своему избранному на тот момент я народу Израиль свод законов и они обещали исполнять его (так зародился иудаизм). Но задолго до этого родоначальнику еврейского народу Аврааму было дано обещание, что через его потомка благословятся все народы земли и все пророки которые были после этого, пророчествовали о приходе Мессии (Иисуса Христа), он согласно Библии отменил Моисеев закон и ввёл новое соглашение и положил основание христианской религии