Религия, вера

Почему люди понимают Святые Писания так, как им внушают, а не так, как понимает их собственный разум?

Имеющий глаза - да увидит.. имеющий уши - да услышит Новый Завет от Матфея: Святое Благовествование
Петр Поликанов
Увы, "Святые Писания" это явная ложь, как и центральные каналы, если называет в чем ее нету, то такого назвать не могу, ложь везде. Контроллеры нашего мира давно внушили людям все, что им выгодно, пока люди спят, они будут править, ведь если люди проснутся, им здесь будет не хорошо, они находятся здесь лишь по одной причине, мы спим, мы верим, нас можно облапошивать и нами можно управлять. Кто они спросишь, они уже давно здесь, я даже не знаю сколько времени, но так давно, что разрушив наш мир, который был раньше Кремневой основой, сегодня мы живем в углеродном мире или в мире построенном на углеродной основе, то есть, вместо 1000 и более лет, мы живем ...сам знаешь сколько и то как живем, в болячках и терзаниях. Мало им даже этого стало, эти паразиты устраивают нам войны постоянно и, как бы ты не думал, что это все случайно, я скажу нет, это целенаправленно, даже аварии со смертельным исходом происходящие на дорогах, это тоже их планы, и так далее, просто устану все описывать и называть. Но ты скажешь, это не мои мысли, да ради бога, от того, что мои или не мои, люди спят, вот что нужно увидеть в первую очередь, а спящими проще манипулировать и управлять. Хоть в вопросе ты поднял темы про Святые Писания, я от себя отвечу, может грубо тебе покажется, ну их к чертям эти писания, в них нет все равно многих вещей, и нам вдалбливают в головы Бога, занимают наше время и забирают энергию, а это главное, я могу продолжить и дальше хоть о чем писать, но наш мир захвачен, вот это главное, а не то, что нас тупо заставляют вакцинироваться, это даже ты не знаешь, чьи это планы люди в белых халатах исполняют, и кому врачи служат.
Рустам Шакиров
Лучший ответ
Петр Поликанов Конечно не твои, твоего в этом мало, все, что ты сейчас говоришь -этим заполнен интернет, фильмы, причем идет очень упорная пропаганда в этом направлении, есть в этом и какая-то правда, но что стоит за ней люди мало понимают, но а подхватывают, и это ведет к одному-недовольству, хаосом, майданам, у меня на работе уже много людей готовы к майдану, к тому, чтобы все рухнуло, и был хаос, а ведь у них с сейчас есть возможность менять мир мирно, без всего этого, нужно лишь приложить свой разум, умение разобраться в ситуации, понять, самого себя, и менять прежде ВСЕГО СЕБЯ, В ЗАТЕМ И МИР!!!!
Не факт.
Mike Perefiliev
Потому что собственный разум сам живёт во тьме, как он может Библию толковать?
Кент Табаков
Иегова не только дал нам Библию, но и позаботился о том, чтобы мы могли ее понять. Он послал Иисуса учить людей . Как Иисус помогал своим слушателям понимать Писания? Он цитировал различные библейские стихи и объяснял их. (Прочитайте Луки 24:27, 32, 45.)
Так и тем кто хочет понять Писания их лучше рассматривать в контексте с другими стихами. Потому что всё Писание вдохновлено Богом...
Задача веры - убить разум.
Олеся Сергеева
Это иудейское творчество. Иудеи их и способны понимать. Русские смотрят на них как в афишу коза...
Потому что собственного разума у таких людей нет.
Самонадеянно полагать, что из пожизненной работы других исследователей Писания вы не сможете получить необходимое понимание. Некоторые люди обращаются к Библии с ошибочным убеждением, что они будут зависеть только от Святого Духа и смогут открыть все истины Писания. Христос, посылая Святого Духа, также дал Своему Телу (Церкви) одаренных людей и духовные дары. Одним из этих даров является обучение .
Эти учителя даны Господом, чтобы помочь нам правильно понимать Писание и следовать ему. Всегда разумно изучать Библию с другими верующими, помогая друг другу в понимании и применении истин Божьего Слова.
Петр Поликанов Тогда и вы ошибочно понимаете, Библия говорит имейте свои глаза и уши, а не чужие
Петр Поликанов Библия постоянно и не один раз говорит: говорит имейте свои глаза и уши, а не чужие.. А Еще кричит вам-разумейте, Или это вырвано из контекста? Вы не хотите иметь свой разум, не хотите видеть своим глазами? Если вы неразумны, то как вы можете нести Библию?
Петр Поликанов Все ясно, похоже у вас нет своих глаз, ушей, разумения, и понятно, что вы несете людям.. Даже Бога- у вас заповедь- любить всем разумением, или это вырвано из контекста?
скажите а если в армии подчинённый начнет формулировать устав по своему так и в библии что получится бардак построенный на собственных домыслах
***кристинka ***
Петр Поликанов А что святые книги-это армия, устав?
Петр Поликанов Все эти законы давно вписаны в нашу культуру, в наши законы...
Петр Поликанов Тогда почему вы их не соблюдаете? Хотя бы главную заповедь -любить? А у вас похоже заповедь нести Библию людям?
Петр Поликанов Так вы мне не предоставили любовь? Я вам только об этом напомнил, если вы это не соблюдаете, то что я должен при этом знать?
Петр Поликанов Так и не любящие тратят время, А Любовь-это то, что не утаишь, не спрячешь.. Или у вас особая любовь?
Петр Поликанов К сумасшедшему пришла маленькая дочка, у человека навернулись на глазах слезы...
-Дочка, что мне для тебя сделать, я ведь так тебя люблю.
-Папа, мама сказала, что ты нас должен забыть, и перестать мучить нас своей любовью...
Петр Поликанов Я рассуждаю.. Если любовь -это главная заповедь, главная цель, то человек живет этим, все его поступки, мыли дышат любовью, а чем дышат ваши мысли, поступки?
Мужчина встал на колени перед женщиной
-И что же мне ты хочешь сказать? - спросила она.
-Кажется, я тебя люблю.
Петр Поликанов Это такая к людям у вас любовь? Понятно, что все, что вы делаете фальшиво, и этой фальшью вы кормите людей
Раб Божий Евгений, у каждого от Творца свой разум и чувствования, и история жизни разнится. А так у нас от Святого Духа понимание, даже забери у нас Св. Писание и всё литературу отцов преподобных, мы в Таинствах обучаемся, в Богообщении, напишем новое Святое Предание, идентичное сожжённому.
Рустам Гайсин
Меня вскгда удивляло, что в Библии войны велись в честь бога любви. Либо с любовью что-то не так, либо с войнами.
Oleg Tretyakov
Петр Поликанов А Еще Бог очень любит жертвы.. и еще
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
То как каждый понимает зависит от его уровня мудрости .
Айнура *
Люди согласовывают свои понятия с тем. что рассказывают дольше изучающие вопрос люди. свои знания могут быть ограничены. Нужно сверяться с другими, знающими.
Петр Поликанов Согласовываем? Неужели? А что вам скажет на это соласование ваш пастор, который требует понимать лишь, так, как вам внушат, а не иначе
Небесные Книги спускались через посланников Всевышнего, они и учили как читать, понимать , .Не каждому открывается смысл и различение Божьих Писаний .
Илина Чадина
Петр Поликанов Неужели свыше? Тогда все книги свыше и докажите обратное
Илина Чадина Библия земная книга . Тора пророка Моисея, Инджил пророка Иисуса, Коран пророка Мухаммада, мир им, небесные Книги .
Петр Поликанов Ну а чем хуже Толстой, Сократ и т. д.?