Религия, вера

Соблюдение законов в христианстве

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" (Послание Иакова 2:10)
ПОЯСНИТЕ, я что... во всем грешна?
...неси бабло и не шуми...)))
Найля Зарипова
Лучший ответ
конечно))) как родилась - так сразу и грешна... Про первородный грех слышала?
вот то самое... Но попы - они тебя так любят... Они за твои деньги тебя отмолят, конечно же)))
Елена Беляева
Конечно, ибо если нет то что вы тут делаете в аду материального мира страданий?
Нечего случайного нет всё кармамерно!

«Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
смысл в том, что за любой грех наказание смерть.

За один грех или за миллион - наказание одно.

Слава Богу Иисусу Христу, что Он может прощать наши грехи через Таинство Исповеди !
Классический иудейский (фарисейский) мидраш.
Подобный ему из Талмуда: "спасший одного (человека) спас весь (мир)".
Переизложу на современные типа понятия: "нарушитель одной статьи из Уголовного Кодекса, нарушил УК в целом".
Свт. Григорий Двоеслов

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем

Итак, когда мы надеваем одежду, мы со всех сторон облачаемся. Следовательно, тот одевается справедливостью, как будто одеждой, кто себя со всех сторон прикрывает благим трудом и никакую часть своей деятельности не оставляет обнаженной для греха. Ведь тот, кто в одних действиях справедлив, а в других несправедлив, как будто закрыл один бок, а другой обнажил, и уже не являются благими дела, которые пятнаются вновь возникающими другими порочными делами.

Нравственные поучения на Книгу Иова.

*

Андрей Монах

Ст. 10-11 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона

Грех в одном лишает совершенной любви. Ибо она есть самая главная из добродетелей. Если же кто не имеет головы, то излишне все прочее тело. А то, что Иаков говорит именно об этом, ясно из сделанного им приготовления. Ведь вся его предыдущая часть была о совершенной любви. А слова «не прелюбодействуешь, но убьешь» приводит ради примера, чтобы и в прочем не хромало совершенство.

Фрагменты.
T.
Temirlan ...
Боня Мухсинова Разносите религиозную ложь в соцсетях ломая людям головы? Ну-ну. Ваша, антинародная, деятельность выйдет вам боком. Даже не сомневайтесь.
Temirlan ... Где же доказательство вашей ереси что я говорю ересь??
Конечно. И не только вы, а вообще любой человек виновен во всём Законе. О чём и говорит нам Павел, например вот тут:

Римлянам, 3
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Делами закона оправдаться невозможно. Согрешили все. Закон нужен лишь для познания греха и для осознания что "своей силой" человеку невозможно исполнить Закон, поэтому Закон осудит любого и умертвит. И, таким образом, без Бога спастись человеку не под силу:

от Матфея, 19
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

Поэтому не нужно пытаться, оставаясь ветхим человеком, исполнить Закон. Этот путь закончится смертью. А вместо этого нужно этого ветхого человека распять на кресте (в духовном смысле). Нужно сораспяться Христу:

Галатам, 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Нужно, чтобы ветхий человек умер, а Христос ожил. А Христос исполнил Закон совершенно. Таким образом, если в вас Христос - то вы не под Законом. Закон более не может вас убить, ибо вы (ваш ветхий человек) итак мертвы. Нельзя убить мёртвого. А живой в вас (Христос) исполнил Закон.
Библия Экклезиаст 7:20 ⁠Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил⁠.

Библия Римлянам 3:23 ⁠Все согрешили⁠ и лишены славы Бога⁠,
да, конечно.
Потому и нужно верить во Христа, у кого и можно получить прощение.
Там ведь дальше сказано, что если не прелюбодействуешь, но убиваешь, то нарушаешь закон. То есть, как вы можете сказать я безгрешен, если по одному (даже из 100)пунктов вы уже согрешили
Конечно. Поэтому порка плетками тебе просто необходима. Для профилактики греховности.
Пирогов Павел
суть в том, что не возможно иметь одобрение Бога соблюдая одни заповеди и игнорируя другие. Есть смысл соблюдать только целый закон. Нарушив одну заповедь ты восстал против всего закона который носит один и тот же дух любви. Любви к Богу и ближнему.
Нужно различать между ветхим и новым заветом. Христианство не живет по закону Моисея. То что ты процитировала, относится к ветхому завету, то есть, к иудаизму.
Yulia Abramenko
Боня Мухсинова Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых сект, которые ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу. Настоящий змеиный клубок.
Олька Дерунова Это цитата НЗ