Религия, вера
Если бог есть дух, и у него нет глаз, то как он видит?
У него они духовные)
Образ, скульптурное изображение Бога, не что иное, как сам Господь, ибо образ Бога не отличен от Бога, абсолютный дух, его рука, глаза, тело, душа, имя образ (не краска, камень или дерево), а ОБРАЗ, не отличены от Бога, обладает той же властью, силой, красотой и т. д.
Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее. Бг. 13.14
У кротов тоже нет глаз, но всё-равно видят, но не так, как те, кто имеет глаза. Змея нюхает языком и никто этому не удивляется..
Бог не дух.. а разумная сущность высшего порядка существующая на энергетическом уровне и обладающая возможностью оперировать огромными энергиями и посредством этого влиять на окружающую реальность.
А как, например, ты видишь, что человек хороший?
духовная форма жизни более высокоразвита, имеет интеллект. Только органы зрения и осязания другие. но они есть!
Бога и всё живое называют духами только потому, что они не имеют плоти. Ибо у души есть и глаза и голова и руки и ноги и всё остальное. Не путать с духом тьмы и духом света. Ибо здесь речь идёт об информации.
Например, чужими глазами, в том числе и человеческими
Так же, как вы видите сон, когда ваши глаза закрыты.
Очи Господа обозревают землю.
Тебя обманули, опять
Также как ты- душа смотрищь через глазницу физических глаз, а когда покинешь тело то у тебя будет зрение без тела так как все функции которые есть у тела дает дуща.