это смотря какой бог
некоторые добрые - типа Дела Мороза
некоторые - хуже стаи бродячих собак
кстати - блудницы богоугодны
Мария Магдалина как пример
Религия, вера
Бог простил распутную (блудницу), за то, что та напоила водой умирающую собаку, а вы как думаете, может ли Бог простить?
Бог уже простил во Христе всё человечество, которому теперь, просто нужно поверить и принять уже свершённое искупление и спасение, то есть благую весть.
....но вы же живы до сих пор и не в аду, не смотря на совершение множества грехов, о наличии которых у себя вы даже не подозреваете?
Вот это и есть доказательство того, что Бог - умеет прощать и ждать,
когда человек наберется разума и изменится.
И так - Бог относится к каждому.
За исключением тех, про которых пословица говорит - горбатого только могила исправит.
Глупость и невежество - Бог всегда готов простить.
Он понимает, что мы могли чего-то не знать и что нас могли неправильно воспитать, неправильно направить.
Не прощает Он только тогда, когда человек знает что что-то является грехом и сознательно это делает, сознательно вредить, сознательно ,
специально все портит и не хочет жить по-другому.
Вот таких людей - Бог называет демонами.
Потому что они уничтожают и себя и других.
Вот таких - Он не прощает.
И так - Бог относится к каждому.
Вот таких - Он не прощает.
Бог прощает потому, что желает СПАСТИ погибшее!
И собаки тут не при чем, прощение не по "заслугам",а по благодати.
простит или не простит это не важно, главное мерило в жизни - спасай взятых на смерть и не откажись от обречённых на погибель, но всё доброе и благочестивое нужно делать максимально тихо, чтобы не потерять наградную ..если нам важно угождение Богу и награда от Бога, сведите к минимуму подобные вещи... пусть тебя хвалит кто -то другой .. если Богу будет угодно, он найдёт того, кто расскажет о вашем поступке другим ...
Простить то может.
Но это прощение обязывает человека в дальнейшем не совершать грех, и стать поклонником Бога в обязательном порядке.
Желающий прощения к этому готов?
Где вы это взяли? Этого в Библии нет.
Дмитрий Фролов
В исламе
Значит еще осталось что то светлое-человеческое в ней. А всех злодеев нужно увести с земли (в космос) чтобы не портили жизнь остальным.
и где это такое ты вычитал?
Конечно Бог прощает любого, кто к Нему обращается с покаянием. Даже тебя.