Религия, вера

Что делаете ; если не поняли текст Библии ?

Пытаюсь разобраться с помощью методов толкования Библии и прошу Бога о правильном понимании. Если есть комментарии к этому месту Писания, то читаю. Если и это не помогает, спрашиваю у более знающих братьев по вере. Если удовлетворительного ответа не получаю, то смиряюсь с непониманием этого фрагмента. Кстати, Марк Твен писал, что его беспокоило в Библии не то, чего он не понимал, а то, что он в ней понимал.

Иногда вопросы задаю здесь, чтобы получить дополнительную информацию для размышлений.
Тима
Лучший ответ
читаю оригинал..
Дима Журин
Наталья Павлова На древнееврейском или на современном ивите (т. е. на востановленном древнееврейском)? У меня есть вопрос по стиху Быт. 1:22.
Можно почитать комментарии https://bible.by/lopuhin-bible/40/1/
Галина Крутая
Разбираюсь
Спрашиваю у знатоков
Юлия Колотвина
есть очень смпатичные пояснения к тексту в интернете, хотя пару раз сталкивалась с тем, что и в пояснении - плывут не зная точно что имелось в виду
полностью никто не понял. Утешьтесь.
Ксения Луна
Да, есть трудновоспринимаемые на слух тексты, но слава Богу, что есть проверенные источники, где можно посмотреть, но для этого и самому нужно знать не мало, а то могут увезти в такие дебри ...
Чтобы правильно понять извращённый трактователями текст двух первых глав книги Бытие, я обращалась к квантовой физике, и вот что из этого получилось: https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Оставляю, молюсь - обращаюсь к Святому Духу внутри себя.
Обращаюсь к контексту, параллельным местам Писания.
Надо обратиться к Корану, там все ответы на задачи в библии
Тюнс Арутюнов
Дима Журин Иисус Христос Сын Бога?
есть толкования. Переводы. Читаю их.
В библии все предельно ясно и крайне примитивно, если хорошо знать древние ближневосточные мифологические тексты.