Религия, вера
Если бы РПЦ поделилась своими богатствами, все могли бы иметь хороший уровень жизни? Вопрос о равенстве в православии.

хороший уровень жизни, даже отличный, без смерти и зла, даст только Царство Бога во главе с Христом
Как завещал Иисус Христос: продай имение своё, раздай деньги людям. Приходи ко мне и следуй за мной.
Эти слова к Патриарху Кириллу.
Все Богатства с собой не заберёшь.
Эти слова к Патриарху Кириллу.
Все Богатства с собой не заберёшь.
рпц имеет свой клан со своими законами как секта.. Да, тебе помогут, если есть проблемы, но потом будешь пахать всю жизнь и жить в собачей будке... Вопрос :а на хрен это надо?
Можно вообще не работать, ходить по помойкам, петь в метро и зарабатывать тем самым себе на проживание..
У РПЦ нет ни каких богатств, кроме Духовных.
Проходили уже. Богатства прожрали и дальше нищенствуем. Только работать отвыкли.
Если бы РПЦ учила не только бедных людей, но и власть богатых, что дворцы, миллиарды капиталов они не упакуют в свои гробы и их задача заботиться о своем народе, то может быть помогла им в ад не отправиться.
Дык, им же сами несут и жертвуют! Это глупо отдавать тем, кто вам пожертвовал! Вот вам я дам 10 000 долларов и скажу возьмите это вам! Вы возьмете, а потом мне 1000 дадите, мол оставь себе на ботинки, - глупо выходит и не логично! Я дал, значит знаю что делаю, а ботинки, может мне так нравится? Поэтому и не делятся со всеми, только иногда бездомных и синяков - бродяг кормят, я слышал...
потому что батушкес нужнос новыйс ахтас и машинас такс чтос вотс такс и батушкис оченьс богатыес