Религия, вера

Дайте определение добра и зла. Если не получится помогу.

Сергей Тен
Зло это не добро
Анастасия Мартьянова
Лучший ответ
Зауреш Рахимова Банан это не яблоко
Добро это когда человек не делает зла другому, если не так, то помоги и скажи сам. Здесь многие творящие зло принимают себя за посланников добра, как и в жизни, хотя эти понятия просты.
A9
Alisher 98
19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись». (Св. Евангелие от Луки 12:19)
Елена Тимофеюк
Сергей Тен Задолжал ты чужими глупостями. Извини за грубость.
Сергей Тен Задолжбал ты...
Сергей Тен З а д о л б а л ты
Сергей Тен Что написал сам хоть понимаешь?
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Зауреш Рахимова Ещё один шедевр
Добро это положительная оценка чего либо на основании определённых нравственных, моральных положениях, а зло отрицательная
Galiya Kasymbekova
Сергей Тен Мораль бывет разной и меняется во времени. Добро это сила как и зло. Эти две силы не продукт морали, а скорее наоборот.
Аманжол Карлыбай Много слов. А надо только -да или -нет.
Очевидно, ты так и не научился отличать зло от добра.
Кому ты сатана можешь помочь?
Vladimir Krestian
Добро есть то, что ты считаешь добром. А зло есть то, что ты считаешь злом. И похер тебе, что другие считают. А другим похер на тебя.
Andis Skalbins
ЧТО ТАКОЕ ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ?
Добродетельность — это стремление к добру, нравственной безупречности, в ней нет ничего порочного. Человек проявляет добродетельность, делая что-то полезное для других. Это положительное качество, которое предполагает активное действие.
Зло
Определение. То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.
Добро: развитие, польза, жизнь.
Зло: застой, вред, смерть.
Действие может быть направлено в любом из этих направлений.
Сергей Тен Зло во времени растёт быстро как поганка. Добро растёт медленно во времени. Компьютер например может перерасти в добро, если не заменит человека а будет помогать. Кстати сказанное здесь не определение.
Зло создаёт страдания. Добро избавляет от них.
Сергей Тен Минус на плюс даёт минус. Т. е. добро от зла не избавляет. Сказанное здесь является определением.
Сергей Тен Не является определение, задолбали опечатки с телефона.
Это энергии. Плюс и минус. Мир состоит из дня и ночи, из плюса (+) и минуса. Из тепла и холода, из любви и ненависти, из счастья и горя, из правды и лжи, из мира и войны, из добра и зла, и так далее. Это две стороны, одной, медали. Энергии. Они пропорциональны и друг без друга не бывают! И, обязательно, меняются местами! Сейчас стоит, тотальная, ложь. А потом будет, тотальная, правда. Вся правда откроется.
Сергей Тен Это не определение.
Добро — то, что нравится вам. Зло — то, что вам не нравится.
Сергей Тен Мне нравится гордится, а если не хвалят, напоминать о своих делах. Но это же не добро.