Религия, вера
Некоторые пишут, что сами они атеисты, но верующих уважают! А за что их, собственно, уважать?
уважать нужно все и вся живя на этой земле, там идут свои войны религия, атеизм подобно магам, мудрецам, они конкуренты !
Уважают обычно за качества, которые всем нравятся -за доброту, смирение, умение прощать, за милосердие, за щедрость
А за что уважать атеистов?
Атеисты создали коммунизм и Капитализм.
Коммунизм завещал долго жить.
А капиталистическое общество, которое нам преподносят как лучшее и вечное имеет ряд существенных недостатков.
Во первых производители выпускают некачественные вещи которые быстро изнашиваются и приходят в негодность чтобы люди покупали снова и снова.
Фармацевтические корпорации намеренно распространяют болезни чтобы затем заработать на продаже лекарств.
А сейчас когда вошли в Глобальный экономический Кризис лучшие умы человечества (атеисты) не придумали лучше чем уничтожить большую часть населения посредством искусственной пандемии короновируса, чтобы спасти общество капитализма.
Назвали это теорией золотого миллиарда, новым мировым порядком..
Для атеиста нет ничего святого, он маму свою родную убьёт если это для него экономически целесообразно.
Все беды на земле от атеистов!
Атеисты создали коммунизм и Капитализм.
Коммунизм завещал долго жить.
Все беды на земле от атеистов!
Елисей Тян
Коммунизм никто не создал пока что
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
Нууу... Я не атеист. Мое уважение к верующим заканчивается, когда мне начинают навязывать свою религию. Это относится к авраамам. Атеистов - уважаю.
Каждому свое.
Народ обманутый жалко. "Уважают" чтобы не обидеть. Они и так несчастные.
Жалею...
Уважать верующих именно и только за то, что они верующие, не вижу смысла.
всё сделанное для человечества в благих целях-деланное людьми с чистым сердцем и верующими.
Жаль сие, некоторым по натуре своей корыстной-трудно ощутить
уважение людей вообще - признак воспитания и мудрости
Можно не соглашаться, но уважать - признак здравомыслия
"Собственно говоря, мы во многом моральный кодекс строителя коммунизма списали из Библии. И кто бы там ни пытался говорить другое, то просто положите рядом эти документы" (Г. А. Зюганов)
Оля Северин
А моральные кодексы, изложенные в Библии, кто и откуда списал? Кстати, это всего лишь нормы человеческого общежития. Выработанные тысячелетиями. Задолго до Библии
Я не верующих уважаю, среди них есть тоже подонки, алчные и злые люди... Я уважаю лишь тех, кто истинно верит.
Их не за что уважать. Эти атеисты пишут так, лишь потому что боятся сказать что-то другое, их ведь осудят. Слабые безхарактерные люди.