Религия, вера
Как думаете если человеку приходят мысли такие как
«ты никому не нужен», «тебя никто не любит» это мысли человека или они от дьявола?
Дьявола нет, также как и других, и ада нет, и рая нет
Это мысли от беса, дьявол с отдельными людьми дела не имеет, он бесов посылает, чтобы людей угнетать такими мыслями, удалять их от Бога
Мысли человека.
От депрессии.
Могут быть и его и дьявола, а точнее ангелов тьмы.
это дьявол внушает ...
это западенчество.
Это гормональный перебой. Доказано научно. Другое дело, если ты эти мысли слышишь, как чужой голос, это уже серьёзней
От гордыни эти мысли, она многому причина.... часто им противоположное на подсознании..." хочу быть на виду у всех", "хочу чтобы делали все, что мне нравится". Нужно просто посмотреть внимательней, кто-то любит, кому-то все-таки нужен. Хотя главное, что Бог любит и ему все нужны)
Дерево познаётся по плодам.
Грусть, депрессия, уныние, негатив - это часто результат действия падших духов.
«Методы борьбы с унынием могут опираться как на психологические, так и на аскетические средства.
В качестве психологических средств рекомендуется: не опускать рук; нагружать себя, по мере сил, полезным трудом (в том числе — нравящимся, любимым делом); стараться придерживаться режима дня, распорядка; не замыкаться в себе, не отстраняться от общения с близкими; не зацикливаться на предмете печали, стараться отвлекаться от угнетающих, мрачных мыслей посредством полезных и интересных занятий (чтения, физкультуры, прогулок на свежем воздухе); избегать злостных советчиков-тунеядцев и др.
Важнейшим христианским (аскетическим) средством к преодолению уныния является молитва (хотя бы она осуществлялась и через усилие, через «не хочу»). В Евангелии молитва прямо противопоставляется этому греху: «должно всегда молиться и не унывать» (Лк. 18:1). Кроме того, уныние, как и любой грех, требует покаяния. По возможности нужно стараться ходить в храм, участвовать в общественных молитвах, в Таинствах Церкви, просить молитвенного поминовения у ближних.»
Это, скорее всего - от тупых и злобных родаков, которые еще в детстве дали понять ребенку - что он нелюбим и не нужен им.
они от самого человека!!!
Кто держит себя покорным Богу, совершая добрые дела, тот держится за твердую рукоять. У Бога конец всем вещам.
Кто остается неверным, неверие того да не огорчает тебя: к Нам возвратятся они, и Мы покажем им, что они сделали; потому что Бог знает существо сердец.
Мы ненадолго доставим им удовольствия; а потом приневолим их терпеть тяжелую муку.
Если ты спросишь их: кто сотворил небеса и землю? Они непременно скажут: Бог. Скажи: слава Богу! Но большая часть их незнающи.
Богу принадлежит что есть на небесах и на земле: истинно, Бог богат и славен.
Если бы все дерева, какие есть на земле, сделались бы письменными тростями, и после того это море обратилось бы в семь морей чернил: то и тогда слова Божии не переписаны будут. Истинно, Бог силен, мудр.
Сотворил вас и воскресит вас тоже, что - и одного человека. Бог слышащий, видящий.
Не видел ли ты, что Бог скрывает ночь внутри дня, и день скрывает внутри ночи, подчинил солнце и луну, - то и другое идет до назначенного предела, и что Бог ведает что делаете?
Строго это научщение шайтанов, что бы ты капитулировал и расписался в проигрыше.