Религия, вера

Что лучше: Бог - лучшее объяснение наличия природы, или природа - доказательство Бога?

Человек-это самый безрассудный из всех существующих видов. Он молится невидимому Богу и разрушает окружающую его природу, не понимая, что природа, которую он разрушает и есть тот самый Бог. (с)
Вероника Зудихина
Лучший ответ
Природа это внешняя среда для обитания человека и формирования его жизни. Есть кто-то, кого мы зовем творцом, но и здесь есть не мало вопросов, которые чаще остаются безответными.
Со времен фараонов Солнце было Богом для людей .
Вопрос не корректен.
А кто создал бога? Из какой галактики его к нам принесло?
Crystal Snowflake
Например говорят.... такова природа человека, т. е таковы его характеристики и привычки, пристрастия и увлечения. В данном случае первичен человек. В Вашем вопросе первичен Бог, а природа это Его внешняя сторона бытия, но есть и внутреннняя -духовная, которая невидима.
А они нужны? Доказательства.
Crystal Snowflake Для словоблуда, задавшего этот вопрос, не нужно доказательств. Важен сам процесс бла бла в сети. Так сказать: вопрос ради вопроса.
Природу мы видим и Она может создать все с помощью эволюции, в том числе Бога, а вот природа появления Бога непонятна, если Он создал Природу, казак какая то получается.
Жулдуз Аскарова Захаров: "природа появления Бога непонятна"

Бог это Любовь и Любовь это Бог. Как же ты спрашиваешь, кто создал и родил любовь?
природа или Бог-какая разница?
Для атеиста-видимо есть, потому, как их от души воротит всякое упоминание о божественности окружающего нас мира.
Всем остальным, норм. людям, не атеистам-суть одна.
Tatyana Kozhevnikova
Лучше понять что в природе нет места богу
один хрен....
природа НЕ является доказательством бога
Таня Лисицына
Бог-наличие природы
Евгений Rss
Это просто "игра слов".Если творения Бога (природа) доказывают его существование, то Он -Бог - Творец и Создатель, доказывает существование природы. Одно не исключает другое.
Здесь, как бы, что в лоб, что по лбу, - всё едино.
(Бог создал природу? или: природу создал Бог?)
Crystal Snowflake Эти псалмы придуманы и написаны ЧЕЛОВЕКОМ.
Владимир Долбин Мне достаточно доказательств.
Римлянам 1:20
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."