Религия, вера
Представьте, что на Землю прилетели инопланетяне и вас прпросили объяснить, что такое религия. С чего начнете?)
Мировозрение.
Алина Брацун
А зачем обряды?)
Хомут оглобля и вожжи, для народа.)))
С того контекста, в котором они услышали это слово.
Сказки про бабаек для взрослых чтоб заставить их терпеть и затягивать пояса а самому жировать на яхте
Религия это - бизнес, рассчитанный на народ, верящий в сказки. Этот народ так и называют баранами, по ихнему агнцами)

инструмент власти, всё просто
чувак, зачем тебе это? (так спрошу)
Юрий Лымбин
религии люди придумали для ориентировки в этом мире хоть по каким то моральным установкам
Я спрошу "Вы себя осознаёте?" Что они ответят? Тест Тьюринга покажет, это искусственный интеллект или живые существа. Дальше, если это машина, это материя, она действует по программе, она лишена любви. Это узнаётся тестом Тьюринга. Если это живые существа, их надо обращать в истинную веру.
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." Иоанна 10:16
Итак, цель прилёта инопланетян-принимать истинную веру через принятия святаго крещения и жить по вере. Но инопланетяне на самом деле не существуют. А слова Библии сказаны о земных язычниках. Налицо сверхмудрость Библии, указывающей, что кроме нас, во Вселенной других физических мыслящих существ нет.
Одним словом: Безумие.
дело было так ...
Альфия Ганиева
В некотором царстве, в некотором государстве ...
поиск смысла своего существования и связи с духовным миром, частичкой которого мы себя ощущаем.
хватит словаря-РЕЛИГИЯ-это связь с кем то или с чем то.
Можно так: есть некое коллективное бессознательное, все мы одно целое - и это назовем "Один". И Один всеми управляет, и можно к нему обратиться и он поможет.