Религия, вера

Если я пытаюсь поверить, с чего начать?

Инженер, атеист, всегда был любопытен, всегда в курсе нового.
Но, когда разбили атом в коллайдере
Разбилась и моя внутреняя теория происхождения жизни
бозоны, мезоны и тд и тп
слишком большой хаос
теперь я склоняюсь к мысли
что упорядочение - это чья то воля
Для того что бы поверить, надо игнорировать факты, как можно меньше пользоваться логикой и здравым смыслом, надо просто тупо перестать думать. "Разум -главнейший враз всякой веры" Мартин Лютер.
Любовь Исаева
Лучший ответ
Что бы поверить, сперва лучше все же проверить.
Волкова Нина
Вардитер Нагапетян проверить что?
начните с Евангелия
Вардитер Нагапетян e=mc^2
я как технарь
хиросима и нагаски подтвердят
если не веришь
Порядок это ситема. Системе не нужна желание, воля для существования.
Вардитер Нагапетян не верно
загугли инфляция вселенной
она всегда стремится к хаосу
Вера от СЛЫШАНИЯ слова Божьего.
Человек ведь может слушать, но не слышат, ь что Бог ему говорит.
Вот поэтому важно услышать и поверить тому, что Бог говорит, делает и обещает вам. Принять истину, чтобы она стала ВАШИМ достоянием.
Тогда Бог будет действовать в вашей жизни могущественно.
Зибо Ниязова
Вспомните себя в начале формирования личного разума. Там - точка отсчета личной веры.
Arailym Talmanova
Вардитер Нагапетян не понимаю о чем вы
Arailym Talmanova Вот где-то там и нужно искать зачатки веры. В пору первых слабых проблесков разума. Если они в ту пору не найдены, только там можно их обрести вновь. Иначе - не парьтесь, ничего по линии Веры не обретете.
Сознание упорядочивает Материю...

начните с исполнения 10 заповедей
Улан Танкибаев
А смысл?
Женя Децук
с таких "атомщиков",

получаются такие же "верующие" ...
Начать с личного обращения к Богу. Своими словами.
Попросите Бога откликнуться и явно проявить себя в вашей жизни.

Начните понемножку читать Новый Завет, через него с нами говорит Бог.
А*
Антон *********
Ну, а что конкретно Вас интересует? Чего бы Вы хотели, вообще?
Если это все серьезно - оставьте коммент. Можем пообщаться)
Stas Yan
Вардитер Нагапетян да, я очень хочу сейчас поговорить с умным человеком
Вардитер Нагапетян ну вот допустим кто то где то там есть
он типа всесильный и все такое
ну ладно
почему он не сделает всем своим детям
как он же утверждает
счастье?
Ого, как уровень образования в 90-х просел...
Библию читай, инженер. И надейся, что Господь призовет тебя в ряды верующих в Него. Потому, что на всё воля Божья.
Буян Ооржак
Начните с чтения и размышления над Словом Бога- Библии. Оглянитесь вокруг - с какой мудростью создано всё, что нас окружает: животный и растительный мир, солнце. луна, звёзды и т. д. В Псалтирь, Псалом глава 103 в 24 стихе говорится :" Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих."
Ты ошибаешься.