это не он и не оно, а хрензнаетчо....
:)))
Религия, вера
Если бог бесполый, то почему это он, а не оно?
Куда девается его функциональное самоосознание, когда его стесняют правила, по которым он должен делать вид, что все понимает? Говорят, есть такой тест, когда человека с половой ориентацией просят сыграть на музыкальных инструментах, а у него в руках оказывались саксофон или скрипка.
Бог Абсолютный... Пуруша Повелитель... из которого исходят бесчисленные ЭНЕРГИИ БОГИНИ... и Бесчисленные ЭКСПАНСИИ БОГИ!...

Светлана Паршина
ТАК! не знал... можно поподробней...
кто вам сказал что безполый? как у бога отца родился бог сын. они оба очень даже полые
Потому что народ заблуждается и принимает за Бога выдуманной фантастическое существо, а не помогают настоящему Богу, которого видит на сном небе от восхода до заката и который действительно "Оно" - Солнце.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Это по правилам русского языка, он, она, оно и ещё кого то. А Бог всеязычный, а в мире сколько языков да ещё придурков? И вообще знаешь кто такой Бог?

Потому что Отец и Владыка и Господь и Творец - мужского рода.
Пётр Мудрак
Но Божество - оно.
потому что Он не безполый
Он муж рода.
1)Патамушта ты попутал причину со следствием.
2) правила языка: "Бог- он мой", следовательно м. р.
ответ очевиден
Светлана Паршина
Я понял. Бог это - онИ?
Светлана Паршина
Вот смотри, :о) ЭТО ТЫ меня раззадорил. :о)
Потому что Господь - это титул.
Бог - Господь, что равно Он.
Бог это дух-энергия огромной силы. Чтобы создать солнце, надо иметь такую силу, чтобы не сгореть. А у духа нет пола и только мы сами по правилам русского языка называем Бог муж. рода. Создатель и Отец, но ведь не говорим мать. Молитва от Иисуса ( Матфея 6:9).
Плохо вас учили в школе, вы имели дело с неодущевленными предметами и учителя были бестолковые-НЕ ЗНАЛИ И ВАМ НЕ МОГЛИ ОБЪЯСНИТЬ КТО ТАКОЙ БОГ.
Бог приходил в образе Иисука Христа.
А как докажешь?
P.S. Изучай "Философию" - богиню Наук!