Религия, вера

Почему столько значения придаёшь плоти,ведь первичнее дух?

да, сей в дух!

"Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь» (Гл 5:19—23; 6:4, 7, 8).
Шилова Елена
Лучший ответ
Магомед Магомедов Нужно и туда сеять и туда. Не ложи яйца в одну корзину. Гармония это.
А плоть то и появилась потому, что так захотел дух.
Алия Ысманова
Магомед Магомедов Дух в Адама вдунул Бог, когда умирает то дух возвращается к Богу в память. Всё.
Это просто служебная информация . Души не могут думать и желать, не работают и не спят. Это просто. Почитайте библию.
а Колобок от вас и вправду сбежал?
в здоровом теле здоровый дух
Магомед Магомедов Золотые слова.
Плоть важнее. Я пришёл к этому в раздумьях и молитвах. Душа вечна, но плоть живёт миг в бесконечности времён. Душу не убить, а плоть мягкая и нежная, её убить может что угодно. Так что важнее? То тоже. Без плоти не будет и души, так она взрастает в теле как в сосуде, где её поливают, оберегают и потом когда корешок займёт весь горшок, его разбивают . Без тела не будет души, но тут важно что бы была гармония, но тело всёже важнее . Так как и в случае с горшком нужно не перекормить и переувлажнить, ставить на солнышко и заносить в тепло зимой и т. д. и т. п. Вот смотри. Тело будь то с плохой душой так же важно для формирования хорошей, это как селекция . В плохих условиях многие больше черствеют, но если сохранится душа и приблизиться к Богу, значит Создатель возьмёт её к себе в закрома, чтобы потом заселить новые земли. Плоть важнее ещё и потому, то она умирает, а душу почистят и опять в новое тело .Если не заботиться о теле то станешь грязный и больной, бездетный заросший бобыль и кому это надо? И толку что ты познал истину, ты просто эгоист, жил для своей души и пёкся о месте в раю ,. Позаботься о себе и близких, живи с молитвами, соблюдай все заповеди и будет у тебя всё для жизни не богатой и не бедной и умрёшь пресыщенный жизнью. Тело важно, ещё и потому что если ты разобьёшь свой горшок, значит ты не ценишь дар Бога . Пойми одно, душа вечна, а тело бренно . Для души нет времени, так как она не обладает массой, Вот тело сейчас умирает и душа как бы сразу на суде божьем, хотя в нашем мире может пройти тысячи лет .
Новый Город
"Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные - жизнь и мир".
(Римлянам 8:6).
Новый Город Не согласен, а как же тогда жить, кушать и одеваться, размножаться и наслаждаться жизнью, природой, миром и людьми ?
Новый Город Согласен, без фанатизма и членовредительства. Всё в меру, сказал Джавахарлар Неру.
Значит ты Гилик - Сома - Тело - Смертный
Ну так попробуй проживи в этом мире, не выполняя прихоти плоти и сразу станет очевидным, ЧТО в ЭТОМ мире главнее.
Мы все, как бы не пытались отрицать - рабы своего тела, своей биотюрьмы, которая вынуждает нас исполнять её потребности - в еде, воде, тепле, в лечении болезней и т. д.
Покажи мне хоть одного человека, сколь бы он не был "свят" и "духовно развит", который может обходиться без всего этого.
Татьяна Чиркова-Лазарева Определи что первее для тебя, Боже на это смотрит.
Плоть должна служить интересам Всевышнего, чтоб дух в будущем получил прибыли в Раю
Умертвить надо похотливую плоть!
Алексей Бабий
Алекс Поттер не торопись без очереди, придёт и за тобою
Новый Город Или сделать её рабом духа. Это круче. Управлять телом с помощью сознания. Вот мы видим красавицу и в теле появляется желание, но мы сознанием корректируем это, и если потом будут отголоски, нужно помолится и поработать над психологией. Это же наша природа и инстинкты, а значит это тело данное нам Богом и ни чего не надо отрубать, так как ты не уважаешь подарок Бога. Зачем это сказал Иисус, я не знаю, он же ни чего не отрезал себе и апостолы тоже .,хотя я уверен и желания и помыслы были у всех . А вот Иуда, когда у него стали появляться сомнения не присёк их и не подключил молитвы и сознание и итог печален.
Да. Но человек из плоти! И ему для удовлетворения своих физических нужд приходится работать (так хитро устроена система). Хочешь меньше беспокойств в этой системе - иди бомжуй на помойку. Там в этом отношении проще!
Татьяна Чиркова-Лазарева когда чел пребывает со Духом Святым всё Боже устроит ему.