Религия, вера
Атеисты, вы любите кричать - вы все рабы! а кем вы себя ощущаете вставая каждый день на работу?
Небо такое большое, что ты чувствуешь, будто никогда не сможешь его достать. Но — вот, взгляни, кажется, что можно схватить луну, да? Ответ на комент слезай с х-уя
Renata Ibragimova
слезай с соли
Renata Ibragimova
Я попал в точку про соли. Парень явно злоупотребляет
Кормильцем своей семьи.))) А ты кем?)))
Renata Ibragimova
А я не встаю каждый день на работу. Ума хватает быть вне этой рабской системы
Renata Ibragimova
О5 видно в точку попал) мой памперс, как я понимаю твое дело. В следующий раз позову тебя его менять, видно ты в этом мастер
а верующие на работу не встают? я не атеист, но работать пришлось ибо бог мне за молитвы пропитания как птицам не давал
Ну, тут есть разница. Я хочу питаться не на помойке, поэтому выбираю работу. То есть я не раб, а продавец своего труда, хотя и стал им под давлением своих потребностей и устройства общества. А вот верующий не может перестать быть рабом божьим. Создан исключительно на потеху боженьке, который ничего не объяснил, а дал каким-то недоумкам послания, а эти недоумки ничего не поняли сначала, а потом ещё и переврали сто раз в выгоду себе. И у бога всё строго: живёшь как велено и точка, иначе ад. Ну, или валяться, ножки целовать богу придётся, чтобы простил.
Все люди рабы, только одни Бога, а другие - вредных привычек, денег, удовольствий, работы, и т. п. Каждый сам решает чьим рабом быть.
Люди не могут жить в социуме сами по себе.
Василий Копылов
Как раз таки кто верит в бога и в основном бухает (это не запрещено), посмотрите статистику большинство верующие люди, и это их не останавливает становиться алкашами, убивать (потому что бог за это прощает) и прочую ерунду творить. Всё из-за того что они верят в вечную жизнь и то что бог их простит
кто чем (кем) одолевается - то тому и раб
Свободным от шизоидной религии
Каиргельды Смагулов
я рада за вас.
но вы остаётесь рабами безденежья, нищеты, болезней, чужого мнения, далее сами придумаете.
Рабы мы все, так или иначе. Даже твой директор чей то раб. Но верующие это рабы своих фантазий и не существующих друзей.
охотниками за жар-птицей они чувствуют себя, хотя они сказкам не верят, но в глубине души ждут чуда
Особенно громко кричат зависимые.