Религия, вера

Если человек является плодом творения Высшего Разума, почему в человеке столь много земного, дикого, зверинного ?

Человек был сотворен «по образу Бога» (Бт 1:26, 27). Как и всё, созданное Богом, он появился по Божьей воле (Отк 4:11). Апостол Павел под вдохновением от Бога написал, что человек был сотворен, чтобы быть «образом и славой Бога» (1Кр 11:7), то есть проявлять такие же качества, как у Творца, и вести себя так, чтобы отражать его славу. Как земной сын Бога, человек должен был походить на своего небесного Отца. Обратное было бы несовместимо с тем, что его Отец — Бог, и позорило бы Бога. (Мл 1:6.).
Апостол Павел, сказав, что «все согрешили и лишены славы Бога», показал, как связаны Божья слава и греховность людей (Рм 3:23; Рм 1:21—23; Ос 4:7).
Грех разрушил гармоничные отношения человека с Творцом. Грех также разрушил отношения человека с остальными Божьими творениями и нанес вред ему самому — его разуму, сердцу и телу. Последствия греха ужасным образом отразились на всем человечестве.
Фёдор Кондрашов
Лучший ответ
Потому что это не так...

Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.

Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43

Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах. Бхагавад - Гита 9.12

Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
Андрей Лобачев
А земное, дикое и звериное кем сотворено?
Ольга Маратканова Это мне вопрос или вВысь? Откуда ж мне знать то, я и сам не создатель, что бы на такое отвечать, да и свидетелем актов творений никогда не бывал,
с кем поведёшься,

с тех и наберёшься ...
Бог создал духовного человека без греха, но потом человек упал, и был проклят и изгнан на Землю.
Фокус Покус
ЭВОЛЮЦИЯ ПО ДАРВИНУ всё сделала это с человеком.
"Он - тот, кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он — Могущественный, Прощающий." Коран 67:2

Так нужно для испытания. Людям даётся возможность преодолеть свою животную сущность и стать выше.