Религия, вера

Что лично Вас не устраивает в версии о Высшем Разуме? Почему Вы её не принимаете?

Все устраивает. Понятно, что существует наиболее Развитый Интеллект, чем наш. Это и есть Высший Вселенский Разум. Но к нему ни какого отношения не имеют различные мифологические существа из разных "священных" писаний, которые люди называют богом. А тем более этого к этому Разуму не имеет отношения Иегова и его заблудший библейский сын Иисус.
Евгений Макурин
Лучший ответ
Masha Karykina а что вселенский собор священнослужителей это вам не высший вселенский разум.. вот так так.. -извините у меня вдруг начался нервный.. тик
Эльбрус Хубиев почему вы так думаете, ведь высший разум и есть у Бога, который всё создал и нас сделал разумными людьми, об этом Бог и сообщил людям в своём послании -Библии. ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме... И вырастил Иегова Бог... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15).«Я объявил... и сделаю»,— обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Иегова обязательно исполнит все, что задумал! Он «сотворил... [землю] не напрасно», но «создал ее для того, чтобы она была населена»
Вася Котов Не факт. Если Вы не понимаете связь, то это не значит, что её нет или невозможно понять.
Бэка Бериашвили и что это за разум такой? поделитесь пожалуйста. а то тут пишут многие подобное -----а сами двух слов связать по поводу своей версии не могут.
Олег Глушков Как сказал Жириновский "Сытый натурал творить не может". Развитым интеллектом не может быть субъект, который не пережил страданий. А какие проблемы, жизненные коллизии могут быть у Высшего Вселенского Разума?
Николай Лопатин Ну конечно, вам легче думать, что есть какоето там разум, до которого вам далеко и поэтому пока вы до него растете можете себе позволять все что захотите хахахахаха .
Даниил Ларионов а где можно подробней узнать о Высшем Вселенском Разуме? И он тоже личность, как и каждый из нас ?
да все ок
Спокойно к этому явлению отношусь, не идеализирую!
Неопределенность.
Всё устраивает. Меня уже два раза поздравили с достижением этого уровня. Могу представить док-ва от администрации сайта.
Не устраивает подобие этого разума человеческому во всех религиозных версиях.

Бактерия- амеба- насекомое- животное- человек: каждый уровень жизни- это новый уровень разума.

Высшему же разуму принято приписывать человеческую логику и человеческие эмоции типа гнева, ревности и т. п.

Это как если бы муравей полагал человека таким же муравьем как он сам, мыслящим по муравьиному, но только- большим.)
Елизавета Марьяхина ...Мысли мои читаете?
имеет место быть)
Инна Ерёмина
Все устраивает,: -) принимаю, и свои версию об этом выдвигаю.)
Марина Паншина
Только то, что высшим разумом скбя считает каждый.
Это еще не предел эволюции во Вселенной, у человечества куда более совершенные задачи.
Высший Разум существует, но Он относится к нам не так, как мы друг к другу.
Настя Гуськова
Эльбрус Хубиев высший разум и есть у Бога, который всё создал и нас сделал разумными людьми, об этом Бог и сообщил людям в своём послании -Библии. ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме... И вырастил Иегова Бог... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15).«Я объявил... и сделаю»,— обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11).
Я верю в Высший разум, в мозг Вселенной. Без Него царил бы хаос. Тело не может существовать без Мозга.
Андрей Пайос
Без комментариев.
Gayrat Gafurov
Потому что от имени не существующего бога обманом правят шарлатаны.
Лена Волынец
меня все устраивает. Лучше воспринимать Его именно так. Но придет время, когда человечество узнает, чем или кем на самом деле является Всевышний и что в действительности заключено в слове "СОЗДАТЕЛЬ". Пока не время..
Егор Артеменко
высший разум и есть у Бога, который всё создал и нас сделал разумными людьми, об этом Бог и сообщил людям в своём послании -Библии. ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме... И вырастил Иегова Бог... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15).«Я объявил... и сделаю»,— обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Иегова обязательно исполнит все, что задумал! Он «сотворил... [землю] не напрасно», но «создал ее для того, чтобы она была населена» В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).(Прочитайте Даниила 2:44.) Тогда вся земля станет раем.
Это не вопрос веры

Это вопрос раскрытия

Кто раскрыл ощутил у того нет вопросов
А кто нет - спорят об этом
А высший разум это кто?
Андрей Новиков
Дашуня Кайманова высший разум и есть у Бога, который всё создал и нас сделал разумными людьми, об этом Бог и сообщил людям в своём послании -Библии. ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме... И вырастил Иегова Бог... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15).«Я объявил... и сделаю»,— обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11).
Что вы курили?
Ольга Надель
Только высший разум, верущие называют его Богом, мог создать этот мир по правилам золотого сечения. Такое не происходит от хаоса, само по себе, случайным соединением мельчайших частиц. А что плохого, так это то что добру постоянно приходится противостоять злу.
Меня очень устраивает, но скажу ( по достаточно большому опыту и не только своему) , что не устраивает некоторых .
Понимание Высшего разума как Создателя подразумевает узнавать, кто он и подчиняться правилам мироздания - а они этого нехотят т. к. по своему скудоумию предпочитают жить в различных своих похотях и эгоизме, потому в их разуме (и сердце) -НЕТ БОГА
Ирина Чащина
Разум сам по себе не существует, им может обладать только личность и эта личность Истинный и Живой Бог.
Ирина Шилина
Да всё впорядке всё устраевает ибо.... похер....
Потому, что это ничего не меняет. Признавать ввиду многочисленных страданий существования высшего разума абсурд потому, что это значило бы, что этот разум злой и делает плохие вещи. Я думаю вселенная в условиях вечного выживания, просто путей для этого выживания несколько. Один паразитический, другой морально-этический.
высших разумов много... это и в библии написано... у каждого человека есть персонально свой высший разум... в православии это называют отцами небесными, а в буддизме ментальными телами... смысл жизни человека, соединиться с высшим разумом... в православии это называется обожение по благодати, после чего человек становится сыном божьим, а в буддизме это же самое называется просветлением путем состояния саматхи, после чего человек называется буддой... и сын божий и будда это господь... то есть бог... а по факту богочеловек, совместивший в себе высший и низший разумы... в совокупности это называют святостью... но пока куча придурков придумала себе лжесвятых, которые все усложнили для понимания скептиков и атеистов
Лерочка Солянко Пока что Вы сами, для своего понимания, все усложняете... Этот неудобоваримый винегрет, говорит лишь о собственной беспомощности...
не поверю пока не увижу..
не увижу пока не поверю..
Jamshid Mahmudov
"Высший Разум"... по-любому существует! Только люди представляют его в виде некоего диктатора с небес. Это и сбивает их с толку... "Мои глаза -зеркало твоей души"- в этом и есть секрет нашего "высшего и коллективного разума"....
Всё устраивает, принимаю. Какая разница как назвать? Главное чтобы те отношения были нормальными, присущие Ему, даже не нормальными, а хорошими, отличными даже. Вот тогда я скажу, что это Высший Разум, Бог это содеял такие отношения и люди были подвластны этому Богу и обязались, соблюли все Его правила и законы и поэтому они счастливы и довольны все и во всём и прибывают в блаженстве души и тела, блаженны и счастливы.
существуют законы высшего космического разума как квантовой природы его мироздания и не более того хотя можно воспринимать его и как некий высший разум если угодно это для вашего хорошего настроения.
Saniya Baidildaeva
Разум, компьютер, жесток и неумолим
Юрий Сайко
Да норм пусть будет
мне просто нет до этого дела
все устраивает и принимаю
потому что я его не ощущаю в своей голове никакого постороннего разума, потому что кроме моего собственного разума нет ничего выше
Версий в высший разум сотни, но самые годные либо созданы для манипуляцией и управлением массами людей, либо от страха сдохнуть
"Потому что мы - банда!!! " (из киножурнала "Ералаш").
версия ----это всего лишь версия. а вера должна быть обоснована и прочувствована собой.
А ШО ЕТО ТАКЕ???
Бог - Живой, не только разум..
Нужен более конкретный вопрос о Высшем Разуме! Кто-то считает, что это Природа. Кто-то - Вселенский Межпространственный Разум. Кто-то - самого себя ( любимого). Кто-то Творца всего и вся -Бога... Да и то, про Бога, нужно конкретнее - слишком много (!) божеств в мире ( как образ для поклонения).
Посмотри на то, как топорно и неуклюже создан этот худший из миров, и ответь мне: какой обкуренный низший разум мог сотворить такое?
** **
Я збил НЛО на дошираке
Принимаю
глубоко фиолетово, меня все устраивает
высшего разума нет
не возможно знать все. знания и вселенная бесконечны *_*
*4 Б* Rulit
меня всё устраивает
А Высший Разум кто создал?
Учитывая сложность и многогранность жизни на планете земля - не мудрено поверить в высший разум, особенно когда ученые поднимают руки!
С чего взяли что не устраивает?