Религия, вера
Почему версия о Высшем Разуме так непопулярна? С чем это связано?
Я уже говорил вам про теодицею, да?
Потому что не имеет под собой никаких обоснований. Просто так, пустое фантазирование.
Григорий Соколюк
Некоторые всё же есть. Да и почему это остальные мировоззрения имеют гораздо большое распространение?..
С ограниченностью человеческого разума, очевидно.
Так с Высшим, надо общаться имея хотя бы "средний", а у нас и до него еще очень далеко.
Григорий Соколюк
"Мы"--это кто именно?..
Принять идею существования Бога, это значит добровольно согласиться с долей ответственности за свою жизнь перед ним. Не все этого хотят. Для людей удобнее иметь Бога "в душе". Такой себе "карманный бог", с которым всегда можно договориться.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Остается теория неразумного творения.
... популярным становится, в основном то, что, ублажает ленный ум обывателя позволяя ему влачить свое существование на том уровне, на котором он находится, и требует минимум усилий с его стороны, а так же, оправдывает его текущий уровень... таким образом, непопулярность высшего разума обусловлена тем, что обывателю неприемлемо знать что есть что-либо выше его самого и для познания чего необходимо затрачивать усилия и начинать восхождение в своем развитии, в виду того, что познание, в полной мере, высшего разума возможно только при "слиянии" с ним...
Это связано с тем, что попам хватает денег и они не особо-то утруждаются в пропаганде религии.
Григорий Соколюк
Причём здесь попы?
Ра - это свет, Зум - звук. У человека есть разум, потому как он может звучать. Высший - это чего и где и как оно звучит? Просто фантастика.
Григорий Соколюк
Как же Вы достали лингвистом себя позиционировать.
Потому-что у людей не у всех конечно, но появились некоторый вальшивые ценности связанные с ростом новых технологий и прогресса теперь "современному" человеку меньше возможности надеется на Бога из-за таких явлений как безБожное воспитание и теория эволюции .Так же что бы человек пришёл к Вере нужна особая благодать Божия
Григорий Соколюк
Мда.
Катя Качнова
Смотрю благодать божия прямо накрыла тебя с головой)
Это связано с тем, что высший разум должен быть наделен свободой воли. Эта свобода воли высшего разума должна хотя бы иногда реализовываться в виде чудес. А чудес мы не наблюдаем.