Религия, вера
Зачем почитать иконы если Бог этого не указывал,но даже запрещал твари поклонятся,
От замены слова поклоняться словом почитать запрет как может отменяться?
а прибыль с чего получать?
странный вы.
а эти т. н. верующие и библии не читали, чтоб дословно заветам следовать.
странный вы.
Икона -это не тварь, а образ святых и Бога
Написано Богу твоему поклоняйся и ему одному служи ;)
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, ПАВ, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 4:9-11)
Обратите внимание на слова (ПАВ, ПОКЛОНИШЬСЯ).
Как вы исполняете заповедь Бога, Господу Богу твоему поклоняйся?
Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в словах ПАВ, поклонишься это очевидно,
но поскольку поклонение истинное связано с Богом, Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10) Иисус не сказал что любое поклонение есть не правильное!
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Св. Евангелие от Матфея 5:17)
(Св. Евангелие от Матфея 4:9-11)
Игорь Коренец
Ты что ещё не знаешь, бог снова родился, вот реинкарнация Саи Бабы собирает деньги с верующих русских йогов
https://youtu.be/PVuqWk2NqhM?t=261 - Према Саи Баба Даршан и Игры
Запрещал еврейский божок
Яхве-Ягве-Иегова.
Бог - Отец и Творец
Мироздания и наших душ
до такого уровня не опускается!!!
Яхве-Ягве-Иегова.
Бог - Отец и Творец
Мироздания и наших душ
до такого уровня не опускается!!!
Зачем вообще кому-то поклоняться?
Алимжан Саржанов
в силу привычки.
когда маленький - просишь помощи у мамы с папой, потом их благодаришь. когда большой - нужно найти большого папу и его уже слушаться. это называется инертность мышления. у этого есть и плюсы и минусы.

Виталик Никулин
Это поклонение не Богу :)))
оказание почтения как матери которая кормит всех молоком :)))
Игорь Коренец
Raigulya. -_-_
Индуистской писания сказано.
У этого Бога нет изображения идолы образы. Ещё сказано Бог один без второго.
Современные религии не имеют ни какого отношения к богу.
Игорь Коренец
В слово почитать и поклоняться полностью меняется отношение.
Слово брат и друг различны, хоть с другом иногда более приятельские отношения чем с братом.
Так вот поклоняются только Богу, а к святым обращаются с просьбой, чтобы те, находясь в раю, молитвенно к Богу обратились о людях живущих на Земле.
Насчёт иконопочитания, можно сказать, что даже в Ветхом Завете, где имеется строгий запрет на изображение святого, и то мы встречаем исключение, так на Ковчеге Завета есть фигуры ангелов, в Храме Соломона изображены Ангелы.
И главное, что в ветхозаветные времена Бога никто не видел, но в Новом Завете, Бог явился!!!
И явилась вся Святая Троица!
Сам господь Бог утёрся полотенцем оставив образ Спаса нерукотворного, и не обращать внимание на чудо Божие мы не имеем права.
И явилась вся Святая Троица!
Igor Prichodtschenko
так это собственное введение от церкви. церковники еретики.
Игорь Коренец
Бог снова родился и ему уже поклоняются, вот реинкарнация Саи Бабы собирает деньги с верующих русских йогов
под видом почитания икон, они вызывают к духам мертвецов, а под видом духа мертвеца с ними общается сатана и крутит с ними шуры-муры, идолопоклонники они злючие
Да, об этом написано в Слове Бога, но если многие не читают Библию, поэтому не знают о требовании Бога.
Почтение фото, на котором изображён дорогой Вам человек является почтением самого этого человека. А насчёт поклонения, сам поклон это ничто, это этикет древнего мира. Всё дело в поклонение кому то или чему то как Богу- вот это запрещено в Библии. За это пострадали многие христиане, которые не поклонялись императорам Рима как богам, хотя в законе Империи это было указано.
Игорь Коренец
Ну по сути так и есть, когда молятся кланяются иконе ангела или святого, его не считают за Бога, просто считают он заступится молитвами за просящего перед Богом.