Религия, вера

Иисусу Христу некогда было написать Писание или не охота?

Он все сказал
Ольга Шеина
Лучший ответ
у него не было такой задачи.
он чисто конец света пророчил.
а тогда писания не нужны, по причине отсутствия читателей))
Alexandr Belowitsky царство небесное не конец света
Alexandr Belowitsky свет и после потопа остался
Alexandr Belowitsky хорошо, людей меньше стало на земле
Alexandr Belowitsky и сейчас многие уйдут
Alexandr Belowitsky но это не конец света
зачем? проще вложить информацию в людей, они передадут
Макс ))
Евгений Анкудинов Почему не вложил?
Макс )) передали же
Макс )) причём тут язычество? это ваши предки вам передали
Макс )) мне мои моё
Макс )) да, Христос научил меня многому
Макс )) с кем хочу с тем общаюсь. в этом мире (проявленном) или духовном мире (невидимом для обычных глаз)
Писания всегда искажают истину - и он это знал.

В индуистских писаниях человеческая карма делится на три части - прарабдху, санчиту и агами. Прарабдха Карма - это та часть накопленной Кармы, которая начала приносить плоды в настоящей жизни. Это вещь, которая полностью определена, и ее нельзя избежать. Это порождает те условия существования человека, которые он не может преодолеть, как бы он ни старался. Мы не можем, за существование, преодолеть наш пол или происхождение или цвет нашей кожи в этой жизни. Мы не можем выпрыгнуть из наших тел. Что касается таких вещей, то каждый признает, что человек является порождением обстоятельств. Поэтому Прарабдха Карма может быть исчерпана только через опыт.

Санчита Карма - это имя, данное накопленной карме всех предыдущих жизней человека. В результате всех своих действий в прошлом он приобретает определенный характер и определенные тенденции. Они не являются неизменными, как секс и происхождение. Постоянными усилиями можно искоренить вредные привычки и привить им добрые. Санчита Карма, в отличие от Прарабдхи, может быть искуплена покаяниями. И наши писания говорят, что, в отличие от Прарабдхи, она может быть полностью разрушена джнаной (познанием Себя).

Агами карма - это то, что создается сейчас в настоящей жизни. Её плоды придут к нам в будущей жизни (в новых воплощениях). Это полностью в наших руках. Как мы сеем, так и пожнём.
Aza Ashba
он собирательный образ -за него всё греки срочинили
Некому.
Он суть Евангелия, а не автор.