Религия, вера
Иисусу Христу некогда было написать Писание или не охота?
Он все сказал
Евгений Анкудинов
Кому?
у него не было такой задачи.
он чисто конец света пророчил.
а тогда писания не нужны, по причине отсутствия читателей))
он чисто конец света пророчил.
Alexandr Belowitsky
царство небесное не конец света
Alexandr Belowitsky
свет и после потопа остался
Alexandr Belowitsky
хорошо, людей меньше стало на земле
Alexandr Belowitsky
и сейчас многие уйдут
Alexandr Belowitsky
но это не конец света
Alexandr Belowitsky
и где
зачем? проще вложить информацию в людей, они передадут
Писания всегда искажают истину - и он это знал.
В индуистских писаниях человеческая карма делится на три части - прарабдху, санчиту и агами. Прарабдха Карма - это та часть накопленной Кармы, которая начала приносить плоды в настоящей жизни. Это вещь, которая полностью определена, и ее нельзя избежать. Это порождает те условия существования человека, которые он не может преодолеть, как бы он ни старался. Мы не можем, за существование, преодолеть наш пол или происхождение или цвет нашей кожи в этой жизни. Мы не можем выпрыгнуть из наших тел. Что касается таких вещей, то каждый признает, что человек является порождением обстоятельств. Поэтому Прарабдха Карма может быть исчерпана только через опыт.
Санчита Карма - это имя, данное накопленной карме всех предыдущих жизней человека. В результате всех своих действий в прошлом он приобретает определенный характер и определенные тенденции. Они не являются неизменными, как секс и происхождение. Постоянными усилиями можно искоренить вредные привычки и привить им добрые. Санчита Карма, в отличие от Прарабдхи, может быть искуплена покаяниями. И наши писания говорят, что, в отличие от Прарабдхи, она может быть полностью разрушена джнаной (познанием Себя).
Агами карма - это то, что создается сейчас в настоящей жизни. Её плоды придут к нам в будущей жизни (в новых воплощениях). Это полностью в наших руках. Как мы сеем, так и пожнём.
он собирательный образ -за него всё греки срочинили
Некому.
Он суть Евангелия, а не автор.
Евгений Анкудинов
Какая суть?