Религия, вера
Зачем Господу Страшный Суд, если Он милосердный?
Сей суд выдуман дремучими предками .
За устроенное мракобесие кто то должен получить свое!
Милосердный Бог только к Своим избранным детям. А ко всем остальным, отвергнувшим Его спасительнуб благодать, Он справедливый судья. Потому что основание престола Бога, это суд и правда.
Так специально придумали : не одни же печеньки от веры
Милосердие Бога в чем проявилось? В том что отдал своего Сына за грехи людей, и каждый, кто поверит в Него, получит прощение грехов. Что еще нужно?
Никакой Господь (ин) вам не поможет ничем и никогда, только то, что вы наработали в жизни, на это и рассчитывайте.
Обманщики, сэр, о Боге врут!
Не по адресу вопрос. Нужно спрашивать у тех, кто придумал Бога.
Он Праведный. Милосердный пока мы живем на земле - Он прощает, если мы каемся. Праведный после смерти человека - каждый получает своё.
Олег Чернов
китайцы не верят в авраамического Бога, и что?
Страшен сей суд тем, что после него уже не будет шанса одуматься...
Иисус Христос рассказал на эту тему притчу:
- Был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнёс его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего, и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: «Постыдятся сына моего». Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу:
— Это наследник. Пойдём, убьём его и завладеем наследством его.
И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
Итак, когда придёт хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
Говорят Ему:
— Злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
Говорят Ему:
пророков читайте!
Олег Чернов
пророки одной религии в другой ими не являются
Ну если в это верить то да... можно искать логику... но у меня такой веры нету и следовательно я просто могу не думать об этом и не париться
сатану он проклял еще в Раю, но дал отсрочку до Судного Дня, а людей кто пойдёт за сатаной автоматически проклянуть проклинающие
Олег Чернов
Паранойяльный боевик
Лейла Оспанова
Суд для всех один, если неинтересно спасаться, то пропадут и второго шанса не дадут
Страшен суд не в том плане, что он страшный, а в том что он будет величествен по своим моштабам.
Для детей Божьих этот суд будет радостным и великим событием.
Милосердный Он с обитателями Рая. С обитателями Ада Он суров.
Зайдуллин Р
Не велико достижение быть добрым с теми, кто и так хорош.
Потому что без суда и следствия в тюрьму бросают неправедные судьи, а Господь праведен и милосерд. А страшен он потому что дела наши страшны.
Милосердный только к тем, кто расскаивается в грехах.
Изначально было слово Господа: А теми кто последует за тобой (дьяволом) Я заполню геену полностью.
Теперь, когда это слово было произнесено, оно не подлежит отмене, а значит нужно это сделать (заполнить людьми геену полностью) А как определить тех кто достоин гореть в ней, только Страшным Судом.