Религия, вера

Это грех предпочитать всё что угодно и даже смерть,чем помощь от конкретного человека,которого терпеть не можешь?

Это неоднозначно. Может быть человек искренне хочет вам помочь ...и тогда, вы скорее всего неправы.
А может быть он просто хочет лучше выглядеть в глазах окружающих. Тогда совсем другая картина.
Нам же отсюда не видны ПРИЧИНЫ...
Никита Соловьёв
Лучший ответ
Людмила Андреева а если неприязнь из-за того, что мешает жить тот человек и просто не нужна помощь, лишь бы держался подальше
Помощь бескорыстная?
Людмила Андреева навязчивая и ненужная, а вообще даже если и была бы реальная помощь-то не нужная именно от него
смотря какая помощь. И от кого. Много неясного в Вашем вопросе.
Лучше обсудите с Православным священником. Но не с баппками !
Какая цена расплата за принятие помощи?
Не хотят разблокировать Систему, хотят, чтобы после смерти мясных тел, при рождении в эту жизнь снова стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
хотят снова под гипнозом убежать блудить,
снова хотят заново по новой гулеванить, гай гуй пати устраивать, пьянствовать,
до свадьбы сексом заниматься,
целки им порвут, жениться на них не успеют или сбегут, они снова будут выходить замуж Недевственницами и Нецелками, снова будут скакать по кругу по мужским членам перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины?
Не дают возможность разблокировать Систему.
При этом ещё хватает наглости обижаться на изнасилованных при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, Люди под гипнозом нарушали Заповеди.
Вот пусть Все знают правду о Их ЛжеДуховности.
Бесстыдницы.
Развели хоровод блуда и измен в Семьях и ждут, когда их измены в Семьях будут разгребать.
Кому кроме них нужно думать о том, с кем им сексом заниматься?
Пусть сами между собой разгребают их измены в Их Семьях.
можно наступить и на горло своей песне, если помощь идёт от того, кого не терпишь. Отказ - признак гордыни. грех
Юрий Емалкин
А что означает - "предпочитать всё что угодно"?
Руслан Поляков
Людмила Андреева означает любым способом избегать и не видеться