Религия, вера
Что Вам более запомнилось из Евангелия?
Какие строки Евангелия тронули Вас? А какие надолго запомнились?
Ин. 17:1 Всё это говорил Иисус; и, подняв Свои глаза к небу, Он сказал: Отец, наступил час; прославь Твоего Сына, чтобы Сын прославил Тебя;
Ин. 17:2 Как и дал Ты Ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого Ты дал Ему, Он дал вечную жизнь.
Ин. 17:3 И это — жизнь вечная, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Того, кого Ты послал, Иисуса Христа.
Ин. 17:4 Я прославил Тебя на земле, окончив дело, которое Ты дал Мне совершить.
Ин. 17:5 И теперь прославь Меня Ты, Отец, вместе с Собой славой, которую Я имел у Тебя, прежде чем был мир.
Ин. 17:6 Я явил Твоё имя людям, которых Ты дал Мне из мира. Они были Твоими, и Ты дал их Мне, и они соблюдали Твоё слово.
Ин. 17:7 Теперь они узнали, что всё то, что Ты дал Мне, — от Тебя,
Ин. 17:8 Потому что слова, которые Ты дал Мне, Я дал им, и они приняли их и истинно узнали, что Я от Тебя вышел, и поверили, что Ты Меня послал.
Ин. 17:9 Я о них прошу; не о мире прошу, а о тех, кого Ты дал Мне, потому что они Твои;
Ин. 17:10 И всё Моё — Твоё, и Твоё — Моё; и Я прославлен в них.
Ин. 17:11 И Я уже не в мире; однако они в мире, а Я иду к Тебе. Отец святой, сохрани их в Твоём имени, которое Ты дал Мне, чтобы они были одно, как и Мы.
Ин. 17:12 Когда Я был с ними, Я хранил их в Твоём имени, которое Ты дал Мне, и сберёг их; и никто из них не погиб, кроме сына гибели, чтобы исполнилось Писание.
Ин. 17:13 А теперь Я иду к Тебе и говорю это в мире, чтобы они имели в себе Мою радость, сделавшуюся полной.
Ин. 17:14 Я дал им Твоё слово, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Ин. 17:15 Я прошу не о том, чтобы Ты взял их из мира, а чтобы Ты сохранил их от лукавого.
Ин. 17:16 Они не от мира, как и Я не от мира.
Ин. 17:17 Освяти их в истине; Твоё слово — истина.
Ин. 17:18 Как Ты Меня послал в мир, и Я послал их в мир.
Ин. 17:19 И ради них Я освящаю Себя, чтобы и они были освящены в истине.
Ин. 17:20 И не только о них прошу, но и о тех, кто верит в Меня по их слову,
Ин. 17:21 Чтобы все они были одно; как и Ты, Отец, во Мне и Я в Тебе, чтобы и они были в Нас; чтобы мир верил, что Ты Меня послал.
Ин. 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им, чтобы они были одно, как и Мы одно;
Ин. 17:23 Я в них, и Ты во Мне, чтобы они усовершенствовались воедино, чтобы мир знал, что Ты Меня послал и возлюбил их, как и Меня возлюбил.
Ин. 17:24 Отец, то, что Ты дал Мне, — хочу, чтобы где Я, там и они были со Мной, чтобы они видели Мою славу, которую Ты Мне дал, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
Ин. 17:25 Отец праведный, хотя мир не узнал Тебя, но Я узнал Тебя, и они узнали, что Ты Меня послал.
Ин. 17:26 И Я поведал им Твоё имя и ещё поведаю, чтобы любовь, которой Ты возлюбил Меня, была в них, и Я в них.
Недалеко ты от Царства Небесного.
Откр. 21:5
И сказал Сидящий на престоле: се, творю ВСЕ НОВОЕ.
И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны
Ложь о рождении и смерти Бога .
Татьяна Цапулина
то вы лжете!
"Прощайте и прощены будете, не осуждайте и не осуждены будете".
Твои ближние враги тебе .
Еванг. от Марка гл. 9 стих 1-3
Не читал
Александр Смирных
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Евангелие от Иоанна, глава 17 стих 3)
Александр Смирных
Побуждение прочитать Библию для Вашей пользы.
Не мир, но меч...
24 глава от Матфея
будьте как дети
нагорная проповедь - самый класс. в ней почти все что нужно чтобы жизнь прожить.
Как Христос воскресил Лазаря, чтобы тот умирал второй раз.
Господи! С Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.
Как трупы ожили и пошли гулять по Иерусалиму.
"и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим "(Матфей 27)
Нагорной проповедью Иисуса Христа. Сколько прекрасных заповедей он дал, которые актуальны по сей день! Разве это не лучшее, что можно посоветовать людям : "Любите друг друга". Жаль только, что в наше время мало кто об этом помнит
19 глава от Матфея
Книга Иоанна, где Иисус Христос говорит о том, что он делает всё так, как научил его Отец
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
устаревшие слова
верный в малом, во многом будет верен (главная заповедь)