Религия, вера

Очень нужно! Просьба ответить!

Отказаться от ангелов хранителей можно или нет?
Они мне надоели
можно, но не нужно!..
Настя Улаева
Лучший ответ
как может надоесть то чего нет....
Это, наверное, бесы
Петр Терентьев
Это невежественная ложь. Ангелы не надоедают. Надоедают бесы.
Если Вы - не крещенная в Православии, у Вас нет никаких ангелов-хранителей.
А если занимаетесь оккультизмом, ворожбой и гаданием, то у Вас полно бесов, а не ангелов.
1. это не ангелы-хранители.
2. если это не ангелы, от них отказаться нельзя до тех пор, пока не устранишь свои страсти.
Олеся Крохмаль
Можно, отказывайся. Только толку не будет. Они вымышленные, а все процессы происходчт в голове.
&q
""""""""""
можно
При рождении каждого человека, Бог выделяет этому человеку ангела, а сатана - беса.
Если человек проходит через Таинство Крещения, то ангел, данный Богом, становится ангелом-хранителем.
То есть, этот ангел данный Богом становится ближе к человеку и может его более оберегать.

Соответственно по вашему вопросу.
Если Вы не крещены, то у вас нет ангела хранителя, и отказываться от него нет смысла.

Если Вы крещены, то каждым своим греховным действием, и даже этими словами, отгоняете от себя ангела-хранителя.
Соответственно, чем дальше ангел-хранитель, тем ближе бес.
А бес несёт беды для человека.
Своими словами вы можете накликать на себя неслыханные беды.
Alifaga Isayev
Ангелов хранителей не существует. Невозможно отказаться от того чего нет. А вот демоны донимаетели могут донимать.
Вы способны это сделать, даже если бы и можно было? Вы думаете они так просто вас оставят один на один с этими людишками?
Отказаться от ангелов хранителей невозможно потому что их нет! Выдумки об ангелах хранителях людям внушает дьявол через ложную религию и верующих фанатиков, чтобы отвести подальше от Бога.
Галоперидол спасет от них!
Evgenii Statnikov